«Мамонты Югры» повели 2:0 в серии 1/16 плей-офф МХЛ

4 марта 2014

«Мамонты Югры» и «Снежные барсы» провели два первых матча серии. В обеих играх победа осталась за ханты-мансийцами.

Накануне состоялся второй из домашних матчей МХК «Мамонты Югры» против «Снежных барсов». Ханты-мансийцы повели в серии 1/16 розыгрыша Кубка Победителя Чемпионата МХЛ со счетом 2:0, одержав победу над гостями из Астаны и в этой второй встрече.
На этот раз хозяевам площадки удалось забросить в ворота соперника три шайбы, на что «Барсы» сумели ответить лишь однажды. При этом счет, как и в первой встрече, открыли гости, однако капитан «мамонтов» Александр Петров сумел восстановить равновесие уже через 18 секунд после шайбы Нурлана Кабиева. После этого команды «всухую» провели 40 минут игры, и лишь в середине третьего периода Павел Варфоломеев сумел пробить голкипера «Снежных барсов» Юрия Волосенко, реализовав большинство. В оставшееся время игры астанинцы предприняли отчаянный штурм ворот Артура Ханьярова, и даже сумели забить – но шайба не была засчитана, как заброшенная высоко поднятой клюшкой. В итоге третья шайба ханты-мансийцев оказалась уже в пустых воротах гостей после точного броска Александра Акмальдинова, а «Мамонты Югры», завершив встречу со счетом 3:1 в свою пользу, обеспечили себе хороший задел в преддверии астанинских матчей.
Совершенно точно «Мамонты» и «Снежные барсы» сыграют 6 марта на площадке астанинцев и, при необходимости, проведут еще одну игру в Астане 7 марта и одну в Ханты-Мансийске 10 марта.

Статистика встречи 03 марта 2014
МАМОНТЫ ЮГРЫ – СНЕЖНЫЕ БАРСЫ
3:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Счет в серии – 2:0
Шайбы забросили: 0:1 Кабиев (Михайлис, Лихотников) 06:37; 1:1 Петров (Варфоломеев) 06:55; 2:1 Варфоломеев (Погоришный, Студеникин) 47:19, в большинстве; 3:1 Акмальдинов (Танкеев) 59:54, в пустые ворота
Вратари: Ханьяров – Волосенко