«Мамонты Югры» увозят из Новокузнецка два поражения

10 января 2012

К началу второй игры стартовый состав «Мамонтов» существенно не изменился: рокировка произошла лишь в четвертом звене, где вместо Евгения Тимошенко, сыгравшего накануне свою первую игру после травмы, появился новичок команды Семен Гаршин. Новокузнечане, напротив, внесли вполне определенные изменения: место в воротах занял Сергей Костенко, а первая и вторая пятерки поменялись местами.

Тем не менее, именно пятерка, заявленная сегодня в составе «Медведей» второй, и сделала эту игру. В частности, уже к концу второго периода пара нападющих Турукин и Митряков заработала по 4 очка за результативность на каждого. При этом и цифры на табло были неумолимы – 8:1 в пользу хозяев площадки после 40 минут игры! Единственную к этому моменту шайбу «мамонтов» забросил Евгений Полторак.

В итоге пятерка Константина Турукина реализовала четыре момента из восьми, еще четыре шайбы были заброшены усилиями третьего и четвертого звеньев. То, что в этом матче не удалось забить Максиму Кицыну и его партнерам по пятерке, а так же шайба Игоря Бирюкова, отправленная им точно в цель за пять минут до конца игры, никак не подсластили ханты-мансийцам «пилюлю» этого матча.

Итоговый счет – 8:2 в пользу «Кузнецких медведей», и «Мамонты Югры» по-прежнему остаются на 6-й строчке турнирной таблицы дивизиона, имея в своем активе все те же 48 очков, но уже после 36 игр. «Газовик» и «Сибирские снайперы» сыграли вничью в основное время, и это значит, что тюменцы по-прежнему опережают «Мамонтов». А окончательную расстановку сил в дивизионе на сегодня определит результат встречи СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ – БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ, которая в это время проходит в Магнитогорске.

Статистика матча

КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ – МАМОНТЫ ЮГРЫ

8:2 (4:1, 4:0, 0:1)

Голы: Митряков (Турукин) 08 (1:0), Репин (Назаров) 09 (2:0), Полторак (Кузнецов, Петров Д.) 09 (2:1), Митряков (Турукин, Яценков) 10 (3:1), Панфилов (Янцен, Мусин) 18 (4:1), Турукин (Митряков) 23 (5:1), Мусин (Скутар, Янцен) 34 (6:1, в бол.), Назаров (Репин) 38 (7:1), Турукин (Митряков, Яценков) 39 (8:1, в бол.), Бирюков (Петров) 54 (8:2, в бол.)

Броски по воротам: 28 – 22

Вратари: Костенко – Заливин (00:00 – 09:43), Галайша (09:43 – 20.00), Заливин (20:00 – 60.00)

Штрафное время: 8 – 18