Взяли реванш!

20 января 2021

«Мамонты Югры» — «Стальные Лисы» 4:3 Б (0:1, 1:2, 2:0, 0:0, 1:0)

20 января подопечные Дмитрия Бурлуцкого сыграли второй матч серии со «Стальными Лисами».

Стартовый отрезок матча хозяева начали активнее, правда магнитогорцы сработали качественнее и снова открыли счет.

Во второй двадцатиминутке «Лисы» продолжили атаковать и еще дважды поразили ворота югорчан. После чего у хозяев произошла замена вратаря, в «рамку» встал Илья Ступин. Стоит отметить, что «Мамонты» все же сумели «распечатать» ворота гостей усилиями Ивана Воробьева, который сумел послать шайбу в борт из центральной зоны так, что она залетела в ворота, а голкипер гостей упустил момент, неправильно определив траекторию полёта хоккейного снаряда, и пошел встречать шайбу за ворота.

В третьем периоде Богдан Сенотов сократил отставание, а Игорь Сафонов сравнял счет – 3:3. Игра перешла в овертайм.

В дополнительной двадцатиминутке определить победителя не удалось. Лишь в серии буллитов победу своей команде принес Василий Атанасов. Так, со счетом 4:3 «Мамонты Югры» обыграли «Стальных Лисов» и взяли реванш.