Восьмая победа кряду

28 октября 2017

«Мамонты Югры» — «Тюменский Легион» 3:2 Б (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)

28 октября «Мамонты Югры» сыграли второй матч с «Тюменским Легионом».

В первом периоде болельщики не увидели голов, хотя наши игроки бОльшую часть времени провели, атакуя гостей. Однако соперник на эту игру вышел с боевым настроем и не поддался натиску. Более того, на 34 минуте, воспользовавшись кадровым преимуществом, тюменцы открыли счет. А в начале третьего отрезка матча Андрей Тимофеев увеличил счёт – 0:2. После второй пропущенной шайбы «Мамонты» будто «проснулись», разозлились, включили «пятую скорость» и…тут понеслась.  На 57-ой минуте матча Кирилл Марченко «распечатал» ворота гостей. Еще через пару минут Иван Морозов точным броском окончательно убил надежду тюменцев на победу. Игра перешла в овертайм, но дополнительная пятиминутка  не выявила победителя. В серии послематчевых бросков победу своей команде принес тот же Иван Морозов.

Со счетом 3:2 «Мамонты Югры» обыграли «Тюменский Легион» в серии буллитов.

Кстати, эта победа стала восьмой к ряду, а значит, подопечные Дмитрия Бурлуцкого превзошли рекорд «Мамонтов Югры» первого сезона, состоявший из семи выигранных подряд матчей.

В честь победной домашней серии наша «молодежка» порадовала болельщиков долгожданной «рыбкой».
В завершении матча, болельщики, как всегда, поздравили нашего вратаря фирменной песней, текст которой был немногословен и состоял только из одного слова «Нечистовский…Оле-оле-оле! », на что Павел ответил благодарственным танцем.

После этой домашней серии игр «Мамонты Югры» остаются лидерами «Востока». Следующие матчи ханты-мансийцы сыграют с конкурентами за первое место – «Стальными Лисами» 12 и 13 ноября в Магнитогорске.

0:1 – Ушаков (Брютов, 34.49 – бол.)
0:2 – Тимофеев (Дзедаев, 43.34)
1:2 – Марченко (Яремчук, Юшкевич,56.39)
2:2 – Морозов (Марченко, Юшкевич, 58.44)
3:2 – Морозов (65.00 – Б)