Вторая победа «Мамонтов Югры» на домашнем льду

24 сентября 2015

«Мамонты Югры» — «Олимпия» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

24 сентября в Ханты-Мансийске  хоккеисты «Мамонтов Югры» в третьем домашнем матче принимали «Олимпию» из Кирово-Чепецка.

Счет встречи открыли хозяева льда уже на третьей минуте. Капитан «Мамонтов» Георгий Пузатов  и  Владислав Ломакин разыграли красивую комбинацию на Юрия Ломакина и тот отправил шайбу точно в цель! Под занавес периода гости воспользовались удалением Кирилла Кожевникова и сравняли цифры на табло усилиями Владислава Спиридонова.

На пятой минуте второго периода Кожевников реабилитировался и забил гол  в ворота Дениса Шупинского – 2:2. Однако через четыре минуты соперник снова сравнял счет, наказав «Мамонтов» за очередное удаление. Отличилась первая пятерка «Олимпии».  Шайбу забросил Артем Кирилин, а ассистировали ему авторы предыдущих результативных передач  Максим Синдимиров и Булат Диниахметов.

Развязка матча случилась за пять минут до финальной сирены. Теперь уже подопечные Алексея Тертышного реализовали большинство и выиграли этот матч. Победный гол забил Вадим Хришпенц с помощью Владислава Ломакина – 3:2.

Следующий матч «Мамонты Югры» сыграют  с  обладателем Кубка Харламова – МХК «Чайка», 26 сентября в 17.00.

pr24Сергей Быков, главный тренер МХК «Олимпия»:

Считаю, что соперник сегодня победил заслуженно. Мы не реализовали многочисленные моменты в большинстве, а соперник реализовал в третьем периоде и победил!

Алексей Тертышный, главный тренер МХК «Мамонты Югры»:

— Не плохо сыграли первый  период. Переиграли соперника по броскам. Надо было больше забивать, от этого, видимо, пошла нервозность, удаления. Считаю, плохо сыграли в меньшинстве. Довели счет до 2:2, потом пришлось перейти в три звена, потому что были ребята, которые выпадали из игры. Немного поддавили соперника, в конце удалось забить и удержать победный счет. Ребят и болельщиков  -с победой!

1:0-Ломакин Ю. (Пузатов, Ломакин В, 2.45)
1:1-Спиридонов (Синдимиров, Диниахметов, 18.48-бол.)
2:1-Кожевников (25.28)
2:2-Кирилин (Синдимиров, Диниахметов, 29.32-бол.)
3:2-Хришпенц (Ломакин Вл, 54.54-бол.)

Вратари: Рахно-Шупинский
Статистика матча: Броски: 58-37 ; Броски в створ: 34-21 ; Вбрасывания: 27-26 ; Штраф: 16-10

«Мамонты Югры»: Рахно; Осипов-ПЕТРИЩЕВ, Грибов-Уфимцев-Гензе; Куцмус-Гордеев, Гильманов-Беляев-Кожевников; Пузатов-Беркутов, Ю.Ломакин-Среднев-В.Ломакин; Гапонов-Хришпенц, Воробьев-Попов-Миниахметов

«Олимпия»: Шупинский; Захаров-Косульников, Синдимиров-Кирилин-Диниахметов; Карасёв-Кузнецов, Косульников-Баландин-Павлов; Никонов-Мячев, Дзедаев-Феофанов-Курилов; Манциленко-Спиридонов