Вторая победа над «Омскими Ястребами»

6 сентября 2017

«Мамонты Югры» – «Омские Ястребы» 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)

«Мамонты Югры» продолжают домашнюю серию игр. Сегодня в повторном матче югорчане встретились с «Омскими Ястребами».

Стартовое выбрасывание выиграли гости, и первая атака тоже была за ними. Только наш Константин Кузмаул был готов к такому раскладу событий. Чуть позже Кирилл Руденко щелкнул по воротам «Ястребов» — шайба попала прямо в ловушку вратарю. Спустя полторы минуты с начала матча наши хоккеисты чуть было не открыли счет, только защитник омичей в последний момент вытащил шайбу с пятачка. На пятой минуте встречи «Ястребам» все же удалось переиграть нашего голкипера и открыть счет. Но за «Мамонтами» «не заржавело»: им хватило трех минут, чтобы не просто сравнять цифры на табло, но и вырваться вперед – 2:1. Отлично сработали Денис Еркин и Степан Грымзин, дважды им ассистировал Владимир Гайдеик.

Во втором периоде сначала вновь активней были омичи. Основательно перехватив инициативу, «Ястребы» дважды поразили створ ворот нашего вратаря – 2:3. Но радовались гости недолго: через минуту Владимир Гайдеик и Денис Еркин сравняли счет. А за три минуты до сирены на второй перерыв наши игроки заставили болельщиков понервничать, когда на 17 секунд остались в численном меньшинстве «3 на 5». Беспокойство было напрасным. Ни единого шанса хозяева гостям не оставили: оборонялись чётко и без ошибок.

В заключительном отрезке матча болельщики ждали от своей команды решительных действий. И увидели великолепную атаку в исполнении первой пятёрки «Мамонтов»: Степан Грымзин, Владимир Гайдеик и Денис Еркин вновь вывели ханты-мансийцев вперёд. А Денис Еркин оформил хет-трик. После забитого гола «Мамонтов Югры» было не остановить, и гости вынужденно перешли в оборону. Со счетом 4:3 подопечные Дмитрия Бурлуцкого одержали вторую победу подряд. К слову, «Мамонты Югры» впервые в своей истории выиграли оба домашних матча у «Омских Ястребов» в основное время.

Следующий матч наша «молодежка» сыграет  с «Белыми Медведями». 9 сентября игра пройдет на «Арене-Югра», 10 сентября — в Ледовом дворце спорта.

1:0 – Мельников (Спиценко, Самохвалов) – 04:17
1:1 – Еркин (Гайдеик) – 07:19
2:1 – Грымзин (Гайдеик, Еркин) – 09:56
2:2 – Воронин (Спиценко) – 26:19
2:3 – Асташевский – 28:52
3:3 – Еркин (Гайдеик) – 29:31
4:3 – Еркин (Грымзин, Гайдеик) – 44:54