Гол Еркина принес победу в матче против «Авто»

27 января 2018

«Авто» — «Мамонты Югры» 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Наша «молодежка» отправилась на очередной выезд. Первым пунктом назначения стал Екатеринбург.

27 января «Мамонты Югры»  сразились с «Авто».  Игра сразу началась на равных. Обе команды в равной степени атаковали ворота друг друга. Однако первыми открыли счет наш хоккеисты, как и обещал капитан команды Владимир Гайдеик, «бригада Е» начала снова набирать обороты. И именно он стал ассистентом первого гола, забитого Степаном Грымзиным. Но спустя 22 секунды уральцы сравняли счет. Пришлось начинать все с начала.

Во втором периоде был тот же расклад, только в точности до наоборот: сначала Игорь Голещихин вывел свою команду вперед, а через пару минут Кирилл Руденко, воспользовавшись численным большинством,  сравнял цифры на табло – 2:2. Причем, Кирилл пощекотал нервы местным болельщикам, ведь до выхода удаленного игрока «Авто» оставалось всего 8 секунд.  Первые 4 минуты третьего периода соперники отыграли без остановок, лишь на 5-ой удаление получил игрок хозяев. Но только тут провалилась наша защита: в численном меньшинстве «Авто» прорвался  к нашему пятачку и Максим Рассейкин с кистей отправил шайбу под перекладину.  Но «Мамонты» сумели отыграться, усилиями Степана Грымзина. Выходит наш форвард начал и завершил матч, заброшенными шайбами, по итогу на его счету дубль.

Игра перешла в овертайм, только и в дополнительной пятиминутке соперники не выявили победителя. Только в серии буллитов победу своей команде принес Денис Еркин.

Со счетом 4:3 «Мамонты Югры» обыграли «Авто» в серии буллитов! Уже завтра в этом же время и на этом же месте соперники сыграют вторую игру серии.

0:1 – Грымзин (Гайдеик, 14.23)
1:1 – Павленко (Белоцкий, 14.45)
2:1 – Голещихин (Обидин, Рассейкин, 33.59)
2:2 – Руденко (Карандеев, Дроздецких, 36.08 – бол.)
3:2 – Рассейкин (Обидин, 45.03 – меньш.)
3:3 – Грымзин (Беляев, Шэн, 52.33)
3:4 – Еркин (65.00)