Евгений Власов: В овертайме сами не забили, а соперник сразу наказал за это

8 декабря 2020

Наставники «Мамонтов» и «Реактора» прокомментировали матчи в Ханты-Мансийске.

Евгений Власов, тренер «Мамонтов Югры»:
— Первая игра получилась уже в самом начале, а вот вторая – не удалась. Соперник был мотивирован, все команды бьются, стараются, никто не хочет проигрывать.

Вчера впервые в этом сезоне забили восемь голов, залетало все, и многие ребята переоценили свои возможности. Если первая игра давалась и голы шли, то сегодня кардинально все поменялось, и матч сложился тяжело. Молоды ребята, что вытащили, сравняли. В овертайме сами не забили, а соперник сразу наказал за это. Все было в наших руках, мы могли решить исход матча в свою пользу.

Задача тренерского штаба исключить эту переоценку, настроить команду правильно, чтобы ребята выходили на игру и показывали максимум того, на что они способны. В первой игре нам это удалось, во второй – нет. Где-то это, может быть, и вина тренерского штаба. Немного не идут у нас овертаймы и буллиты в этом году тяжело даются. Есть над чем работать и что исправлять.

Хочется отметить наших молодых ребят, кто вчера отличился первыми шайбами – Коробинцев и Осипов. Молодцы, так держать! Все в ваших руках! Все, кто приходит к нам в команду, получает возможность себя показать.

Вячеслав Касаткин, старший тренер «Реактора»:
— Во вчерашнем матче получили разгром от «Мамонтов», сегодня ребят с утра настраивали, что надо сыграть надежно перед своими воротами, не пропустить в начале. Получилось за первые два периода повести в счете в две шайбы, но концентрации не хватило. Пропустили в меньшинстве и в концовке третьего периода вчистую проиграли вбрасывание. Это молодые ребята, без эмоций игры им не даются . У нас нет должного мастерства, мы можем сыграть за счет полной самоотдачи и эмоций, которых нам часто не хватает в этом сезоне. Но сегодня получилось собрать их вместе и направить в нужное русло.