Иван Ежов: Если ты хочешь побеждать, то про все былые успехи нужно забыть!

14 октября 2019

Нападающий МХК «Мамонты Югры» Иван Ежов рассказал о первых трудностях команды, поддержке болельщиков и работе капитана.

— Ты начинал чемпионат в роли капитана команды. Как проходили выборы, чувствовалась ли дополнительная ответственность?

— Выборов не было. Тренерский штаб просто озвучил капитана и его помощников. Да, чувствовалась ответственность, ведь теперь на тебя обращают чуть больше внимания, ты должен быть примером для команды.

— «Мамонты Югры» в последние годы зарекомендовали себя как настоящий гранд молодёжного хоккея, как на вас отражаются результаты и успехи прошлых сезонов, чувствуются завышенные ожидания болельщиков, максимальный настрой соперников на матчи с вами?

— Результаты и достижения прошлого уже остались в истории «Мамонтов Югры». Если ты хочешь побеждать, то про все былые успехи нужно забыть и начинать путь к новым вершинам! Необходимо продолжать работать дальше и больше, радовать наших любимых болельщиков новыми победами. Конечно, у нас нет простых матчей, ведь все команды настраиваются на игру с бронзовым призером.

— Полоса неудач, которая началась дома и продолжилась на выезде, закалила команду? После победы над «Чайкой» какие ощущения были лично у тебя, о чем говорили с командой?

— Проигрывать никто не любит, но в команде все бьются, стараются, где-то моментами нам не повезло. Но главное, что ушли на небольшой перерыв с победой. Выигрывать всегда приятно, поэтому был на позитиве. О чем разговаривали с командой — остаётся в команде.

— Какой матч в карьере был самым сложным лично для тебя, почему?

— Легких матчей нет, в каждом нужно доказывать и показывать все, на что способен, но хочу отметить, что мне очень запомнились игры с «Локо» в плей-офф. (Примечание: В плей-офф сезона 2018/2019 гг. Иван был одним из лучших в команде по количеству силовых приемов и стал автором первой шайбы в победном матче в серии с ярославским «Локо», который завершился со счетом 2:1).

— Если у тебя какие-то ритуалы перед игрой?

— Есть, но оставлю их в тайне.

— Был ли в детстве хоккейный кумир, чей стиль игры ближе всего?

— Моим кумиром в детстве был Павел Дацюк. Сейчас нравится как играет Никита Кучеров.

— На что лучше всего потратить свободное время? Есть хобби?

— В свободное время предпочитаю сходить в кино, поиграть в приставку. Последний раз ходил на «Оно-2».

— Кто в команде отвечает за музыку, под какие треки настраиваетесь перед игрой? Что самому нравится слушать?

— Я главный диджей в команде. У нас есть специальный плейлист, который мы слушаем перед матчем. Сам слушаю все, что понравится, нет единого жанра или направления.

— Что тебе даёт поддержка домашних трибун во время игры?

Поддержка болельщиков и родных значит очень много для меня. Их не хочется подводить, ты стараешься радовать их каждый матч!