«Мамонтова» дюжина

14 февраля 2018

«Мамонты Югры» — «Стальные Лисы» 10:3 (2:1, 4:1, 3:1)

14 февраля, в самый романтичный день в году «Мамонтам» было не до романтики. Сегодня наши хоккеисты начали заключительную домашнюю серию игр в регулярном чемпионате. Да и соперник под стать нашей «молодёжке»: наши соседи в турнирной таблице — «Стальные Лисы».

Надо отдать должное нашим парням — с первых же секунд они завладели инициативой. И спустя чуть больше минуты от начала встречи Данил Башкиров открыл счет. Позже второй гол забил Александр Беляев. Но вскоре подопечные Дмитрия Бурлуцкого нарушили правила, за что и поплатились пропущенной шайбой. На перерыв соперники ушли со счетом 2:1. Зато во втором периоде «Мамонты» отыгрались сполна — пять шайб влетело в ворота магнитогорского голкипера. Гости смогли отквитать лишь одну, вновь воспользовавшись численным преимуществом. Вторая двадцатиминутка завершилась со счетом 7:2. В заключительном отрезке матча ханты-мансийцы уже не оставили «Лисам» даже надежды на победу. Более того, забили еще три гола. И вновь магнитогорские хоккеисты смогли лишь раз нанести ответный удар по нашим воротам.

С разгромным счетом 10:3 «Мамонты Югры» одержали победу над «Стальными Лисами».

По итогу матча дублями отличились Александр Беляев, Денис Еркин и Илья Дроздецких. Четыре очка заработал Александр Яремчук, забив один гол и отдав три голевые передачи. Три очка у Дениса Латышевича за три результативные передачи.

Но и это еще не все. По результатам этой встречи «Мамонты Югры» поднялись на третье место в общей турнирной таблице МХЛ и стали лидерами Лиги по заброшенным шайбам. Сегодняшняя игра стала 12-ой победной подряд.

Уже завтра состоится повторный матч между соперниками. Встречаемся на том же месте в то же время!

Статистика матча: Броски: 68-48; Броски в створ: 49-27 ; Голы: 10-3 ; Вбрасывания: 36-30 ; Штраф: 8-6

1:0 – Башкиров (Яремчук, Дроздецких,01.22)
2:0 – Беляев А. (Латышевич, Карандеев, 05.52)
2:1 – Рожков (Дубин, Герасимов, 10.35-бол.)
2:2 – Токарев (Антипин, 21.34-бол.)
3:2 – Ваулин (Латышевич, 21.50)
4:2 – Дроздецких (Яремчук, Зоркин, 26.54)
5:2 – Яремчук (Дроздецких, Баширов, 29.51)
6:2 – Беляев А. (Латышевич, Ваулин, 30.14)