«Мамонты» берут два очка у «Авто»

28 января 2020

Югорчане одерживают победу в Екатеринбурге.

«Мамонты» начали матч гораздо активнее хозяев льда, что, конечно же, было обусловлено турнирным положением югорчан. Для попадание в плей-офф подопечным Дмитрия Бурлуцкого необходимо брать очки в каждом матче, а в играх с третьей командой Востока для успешного результата необходимо выкладываться на 100 процентов все 60 минут встречи.

Первый период у «Мамонтов Югры» получился на славу. Сначала Ежов и Ширгазиев вывели команду вперед, а следом после ответа хозяев льда главный бомбардир югорчан оформил дубль.

Во втором игровом отрезке Ежов увеличил разрыв в счете до трех шайб, оформив хет-трик. А в концовке периода «Авто» вновь сумел сократить разницу в счете, сохранив  интригу в матче.

Но отличиться в заключительной двадцатиминутке не было суждено игрокам обеих команд. Итоговый счет — 2:4.

«Авто» — «Мамонты Югры» — 2:4 (1:3, 1:1, 0:0)

0:1 — Ежов (Петров, Руденко, 5:43)

0:2 — Ширгазиев (Добровольский, Ваулин, 7:53)

1:2 — Захаров (Бухаров, 11:29)

1:3 — Ежов (Попов, 11:49)

1:4 — Ежов (Попов, Неганов, 25:01)

2:4 — Охов (Мирочников, Седов, 35:43)