«Мамонты» — безоговорочные лидеры «Востока»

23 января 2018

«Мамонты Югры» – «Кузнецкие Медведи» 3:0 (1:0,1:0,1:0)

22 января «Мамонты Югры» в заключительном матче этой домашней серии игр во второй раз встретились с «Кузнецкими Медведями».

В отличие от предыдущего боевого и богатого на голы матча сегодняшняя игра началась размеренно и спокойно. Первой заброшенной шайбы пришлось ждать до конца первой двадцатиминутки — лишь на восемнадцатой минуте Степан Грымзин «распечатал» ворота Андрея Катюхина. Второй заброшенной шайбы болельщики вновь ждали долго. Только в середине второго периода отлично сработала «Бригада Е». На этот раз Степан Грымзин и Денис Еркин стали ассистентами, а точно сыграл на добивании Владимир Гайдеик. Затем также в середине двадцатиминутки отличился Илья Дроздецких. Гости так и не смогли поразить ворота Константина Кузмаула, оформившего пятый «сухарь» в текущем сезоне.

Со счетом 3:0 «Мамонты Югры» во второй раз переиграли «Кузнецких Медведей».

Таким образом, наша «молодежка» выиграла всю домашнюю серию игр. В активе северян прибавилось 11 очков. Теперь от ближайших преследователей, «Сибирских Снайперов», наших хоккеистов отделяет 12 очков. А это — безоговорочное лидерство на «Востоке».

Шайбы:
1:0 – Грымзин (Еркин, 17.05)
2:0 – Гайдеик (Еркин, Грымзин, 32.34)
3:0 – Дроздецких (Руденко, 50.22)