«Мамонты» завершают турнир на третьем месте

1 августа 2020

«Мамонты Югры» уступили уфимскому «Толпару» в заключительном матче Кубка «Салавата Юлаева».

С самого стартового вбрасывания югорчане пошли вперед, но с первой атакой в матче хозяева льда успешно справились. Следом игра постепенно переместилась на половину команды Дмитрия Бурлуцкого. К середине первого периода «Толпару» удалось открыть счет, а еще через 6 минут нападающий уфимцев Владимир Баканин увеличил разрыв в счете, оформив дубль.

Второй игровой отрезок прошел в более конкурентной борьбе, но и здесь атаке «Толпара» удалось себя проявить.

Финальные 20 минут не принесли успеха югорчанам. В начале периода «Толпар» установил счет на табло 4:0, что привело к замене голкипера у «Мамонтов», в рамке ворот Илья Ступин заменил Андрея Бычкова. Но уже через две минуты Илья был вынужден капитулировать, счет стал разгромным — 5:0.

В концовке матча «Мамонты» провели 5 минут в большинстве, тренерский штаб предпочел провести это время в формате 6х4, сменив вратаря на шестого полевого. Первая шайба югорчан была оформлена Иваном Алексеевым за 8:30 до конца встречи, но после завершения большинства югорская молодежка допустила ошибку и пропустила шестую шайбу.

«Мамонты Югры» — «Толпар» — 1:6  (0:2, 0:1, 1:3)