«Мамонты Югры» — лидеры МХЛ

28 сентября 2017

«Мамонты Югры» – «Ирбис» 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

28 сентября «Мамонты Югры» во втором матче очередной домашней серии игр дали бой казанскому «Ирбису».

Первая двадцатиминутка прошла под контролем «Мамонтов Югры», но забитых голов болельщики не увидели. На 26 секунде второго периода гости открыли счет. И тут же получили удаление. Наши хоккеисты моментально воспользовались ситуацией. Дальним броском Кирилл Марченко сравнял цифры на табло. А через 9 секунд Павел Шэн вывел хозяев вперёд. Поддержал товарищей и Виталий Куцмус, воспользовавшись очередным численным большинством своей команды, – 3:1. Вплоть до конца периода «Мамонты» продолжали давить в зоне «Ирбиса» и заставили гостей много и подолгу играть обороне. В заключительном отрезке матча подопечным Дмитрия Бурлуцкого трижды выпал шанс разыграть лишнего. Однако, казанцы играли гораздо собраннее. Но Владислав Катин нашел-таки слабое место в обороне «Ирбиса» и увеличил счет до 4:1. Ответить соперник уже не смог, хотя огрызался до последних секунд матча. Счет так и не изменился.

«Мамонты Югры» вновь одержали победу над казанской командой и обеспечили себе лидерство на «Востоке», набрав 26 очков в 12 матчах.

Следующие матчи ханты-мансийцев состоятся 1 и 2 октября. Нашим соперником станет тольяттинская «Ладья».  начало матча 1 октября в 17:00, а 2 октября в 19:00.

0:1 – Марушев (Валеев) – 20:26
1:1 – Марченко (Попов) – 23:51 (бол)
2:1 – Шэн (Морозов, Галенюк) – 24:00
3:1 – Куцмус (Еркин, Гайдеик) – 25:20 (бол)
4:1 – Катин (Латышевич, Меляков) – 58:37

Вратари: Нечистовский — Мифтахов