«Мамонты» разбушевались

20 сентября 2018

«Мамонты Югры» — «Алтай» (2:0, 2:0, 2:1)

В завершение первой домашней серии игр «Мамонты Югры» сыграли второй матч с усть-каменогорским «Алтаем».

Игра сразу началась на высоких скоростях. Наши хоккеисты контролировали любое действие соперника. На 8-ой минуте счет в матче открыл Денис Латышевич. А еще через 8 минут Никита Чусовитин удвоил цифры на табло. Во втором периоде югорчане вновь отправили в ворота соперника две безответные шайбы. Сначала отличился Кирилл Руденко, а затем дубль оформил Никита Чусовитин. В третьем периоде наши хоккеисты и вовсе разгорячились: усилиями Владимира Гайдеика и Ивана Савчика довели счет до 6:0. Однако шайба от соперника залетела, как говорится, нежданно-негаданно. На последней секунде встречи воспитанник югорской хоккейной школы Николай Майоров передал привет нашим болельщикам в виде забитого гола и лишил вратаря «Мамонтов» первого «сухаря».

Со счетом 6:1 наши хоккеисты обыграли «Алтай». Теперь подопечным Дмитрия Бурлуцкого предстоит выездная серия игр. Северяне поедут по маршруту Магнитогорск – Оренбург. Первым соперником на выезде станут «Стальные Лисы».

6:1 – Майоров (59.59)

Статистика матча: Броски: 60-39 ; Броски в створ: 42-15 ; Голы: 6-1 ; Вбрасывания: 34-18 ; Блокированные броски: 14-6 ; Силовые приемы: 9-14 ; Штраф: 6-6