«Мамонты Югры» взяли 6 очков у «Авто»

17 октября 2017

«Мамонты Югры» — «Авто» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

17 октября «Мамонты Югры» сыграли второй матч с «Авто». Соперники долго раскачивались. Лишь в середине второго периода, воспользовавшись численным преимуществом, счёт открыл Владимир Гайдеик. Не успели ханты-мансийцы порадоваться забитому голу, как на 49 секунд оказались в меньшинстве «3 на 5». Хоккеисты «Авто» ожидаемо ринулись обстреливать наши ворота. Однако югорчане сыграли аккуратно и сплочённо, не позволив гостям пробить свою оборону. Чуть позже вновь блестяще сработало наше первое звено: с передач Дениса Еркина и Владимира Гайдеика счёт удвоил Степан Грымзин. В середине третьего периода уральцы все же «распечатали» ворота Павла Нечистовского, воспользовавшись очередным удалением «Мамонтов». Отличился Антон Кошелев. Вплоть до конца матча счет оставался «скользким» — 2:1. Но за минуту до финальной сирены все вопросы о победителе снял Степан Грымзин, тем самым записав в личную статистику дубль.

Со счетом 3:1 «Мамонты Югры» одержали вторую победу над «Авто».
19 и 20 октября подопечные Дмитрия Бурлуцкого встретятся с уфимским «Толпаром».

1:0 — Гайдеик (Вахрутдинов, Еркин, 31.53- бол.)
2:0 — Грымзин (Еркин, Гайдеик, 36.27)
2:1 — Кошелев (Шишков, Шарипов, 47.47 – бол.)
3:1 – Грымзин (Еркин, Гайдеик, 59.02)

Статистика матча: Броски: 47-60; Броски в створ: 25-28; Голы: 3-1; Вбрасывания: 27-25; Штраф: 14-6