«Мамонты Югры» претерпели поражение в Новокузнецке

9 октября 2016

«Кузнецкие Медведи» — «Мамонты Югры» 4:2 ( 2:1; 1:0; 1:1)

9-го октября в Новокузнецке, «Мамонты Югры» встретились с местными «Кузнецкими Медведями».

В первом периоде северянам удалось лишь открыть счет, усилиями Кирилла Руденко. Затем хозяева не только сумели сравнять цифры на табло, но и выйти вперед. Авторами двух забитых голов стали Александр Шевченко и Кирилл Зиновьев.

Во второй двадцатиминутке Антон Рубан увеличил преимущество в счете – 3:1. А в начале третьего периода Илья Олендаренко использовал численное большинство своей команды. И забросил четвертую шайбу в ворота югорского голкипера.  За 30 секунд до финальной сирены Тимралий Вахрутдинов воспользовался удалением «Медведей» и сократил отставание в половину.  Так, «Мамонты» уступили «Кузнецким Медведям» со счетом 4:2.

Уже завтра у наших игроков появится шанс взять реванш.

0:1 – Руденко  (Уфимцев,0:34)

1:1 – Шевченко ( Рубан, Шунькин, 1.44)

2:1 – Зиновьев( Лудцев, Жидких, 4:00)

3:1 – Рубан (Шунькин, 36.29)

4:1 – Олендаренко ( Караваев, 43.03)

4:2 – Вахрутдинов (Беляев, Уфимцев, 59.23 – бол.)

Статистика матча:

Броски: 54-48 ; Броски в створ: 32-26 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 29-28 ; Штраф: 10-12

Составы:

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин; Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Малетин; Михайлов — Сотников, Лудцев (А) — Жидких — Зиновьев; Загинайко — Уткин, Рубан — Шевченко — Шунькин; Максюков — Мезенцев, С.Богданов — Каницкий — Ситников.

«Мамонты Югры»: Рахно (Нечистовский, 4.00); Гордеев — Кафеев (А), Руденко — Уфимцев (А) — Гильманов (К); Гапонов — Куцмус, Грымзин — Еркин — Гайдеик; Ислямов — Галенюк, Беляев — Яремчук — Латышевич; Галюк — Карандеев, Богуш — Устюжанинов — Вахрутдинов.