«Мамонты Югры» с победы начали выездную серию игр

16 декабря 2015

«Авто» — «Мамонты Югры» 2:4 (1:0, 1:1, 0:3)

16 декабря в Екатеринбурге хоккеисты «Мамонтов Югры» одержали победу над местным «Авто» в первом матче. Два периода прошли с преимуществом хозяев. Счет встречи открыл «Авто», отличился Арсений Ёлтышев. Восстановить паритет югорчанам удалось во втором отрезке матча, усилиями капитана Артура Гильманова. Но уже через минуты «Авто» вырвалось вперед, помог в этом Андрей Обидин — 2:1. В заключительном периоде подопечные Алексея Тертышного забили три гола, не оставив хозяевам шанса на победу! Точными бросками отметились Максим Уфимцев, Владислав Грибов и Дмитрий Селютин. Наши ворота защищал Илья Рахно, у соперника — Леонид Фомин.

Завтра в 18.30 состоится повторный матч.

Шайбы:
1:0-Елтышев Арсений (Шишков Владислав, 14.01)
1:1-Гильманов Артур (Грибов Владислав, 32.34)
2:1-Обидин Андрей (Катин Матвей, Лебедев Дмитрий, 33.07)
2:2-Уфимцев Максим (Пушкарёв Павел, 48.17-бол.)
2:3-Грибов Владислав (Ломакин Владислав, Ломакин Юрий, 56.04)
2:4-Селютин Дмитрий (Осипов Ростислав, Попов Павел, 56.44)
Статистика матча: Броски: 58-45 ; Броски в створ: 33-24 ; Вбрасывания: 39-22 ; Штраф: 4-6

«Авто»: Фомин (Циркуль); Лукошин-Лебедев, Аскаров-Обидин-Катин; Щемеров-Шишков, Ивашов-Ёлтышев-Носков; Алентьев-Климов, Васильев-Дербенев-Опалев; Никитин-Дубовик, Воронков-Бабичев-Власкин

«Мамонты Югры»: Рахно (Кукурудза); Гордеев-Гапонов, Корчоха-Уфимцев-Пушкарев; Пузатов-Вахрутдинов, Ю.Ломакин-Среднев-В.Ломакин; Осипов-Левый, Гильманов-Грибов-Кононов; Беркутов-Куцмус, Миниахметов-Попов-Селютин