«Мамонты Югры» уступили «Белым Медведям» в первом матче

20 декабря 2015
«Белые Медведи» — «Мамонты Югры» 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)
20 декабря в Челябинске хоккеисты «Мамонтов Югры» уступили «Белым Медведям» в первом матче. В стартовом отрезке матча югорчане пропустили две шайбы Артема Пеньковского и  Александра  Подкорытова. Во втором периоде в воротах «Мамонтов» произошла рокировка голкиперов. Максима Кукурудзу сменил Илья Рахно. На экваторе матча хозяева забивают третий гол усилиями Владислава Кулиева. За три минуты до конца периода Денис Миниахметов четко с пятака отправил шайбу в ворота  Евгения Угрюмова — 3:1. В заключительном отрезке матча новичок «Мамонтов» Алексей Лешков сократил отставание в счете до минимума -3:2. Но несмотря на упорную борьбу и прессинг ворот соперника, цифры на табло не изменились.
Завтра в 17.00 состоится повторный матч.
1:0-Пеньковский Артём (Хисматулин Денис, 16.25)
2:0-Подкорытов Александр (Шипин Максим, 19.22)
3:0-Кулиев Владислав (Шолохов Марсель, 30.19-бол.)
3:1-Миниахметов Денис (Селютин Дмитрий, 37.35)
3:2-Лешков Алексей (Грибов Владислав, Пушкарёв Павел, 53.10-бол.)
Статистика матча: Броски: 32-58 ; Броски в створ: 26-39 ;  Вбрасывания: 21-27 ; Штраф: 14-8
«Белые Медведи». Угрюмов . Волобуев-Шепелев, Кулиев-Шолохов(к)-Кошурников; Лавриненко-Хисматулин, Тертышный-Гомоляко(а)-Пеньковский; Костарев-Новичков(а), Подкорытов-Шипин-Могильников; Складчиков, Мошаров-Шадрин-Попов, Крашенинин.
«Мамонты Югры». Кукурудза (Рахно). Гордеев-Гапонов, Корчоха-Уфимцев-Пушкарев; Вахрутдинов-Пузатов, Ломакин Ю.-Среднев-Ломакин В.; Осипов(а)-Крупенко, Лешков-Грибов-Гильманов(к); Чешев-Левый, Селютин-Попов(а)-Миниахметов.