«Мамонты Югры» уступили «Ладье» в одну шайбу

30 сентября 2016

«Мамонты Югры» -«Ладья» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

30 сентября «Мамонты Югры» на льду «Арены-Югра» скрестили клюшки с тольяттинской «Ладьей».

Начали наши хоккеисты игру по-хозяйски, выиграли стартовое вбрасывание и, долго не раскачиваясь, задали быстрый темп игры. Как соперники ни старались, но «распечатать» ворота голкиперов так и не удавалось. За пять минут до сирены произошла небольшая потасовка у ворот «Ладьи».

Второй период начался более размерено. Однако «Мамонтам» удавалось наращивать темп и все чаще «захаживать» в зону тольяттинцев. Но, гости хоть атаковали наш пятак  реже, но качественней. За 38 секунд до перерыва хорошо сработало первое звено гостей. С передачи Дамира Рахимуллина буквально «пропихнул» шайбу в ворота «Мамонтов» Семен Кизимов. «Ладья» открыла счет в матче – 0:1.

В заключительном отрезке матча хозяева отчаянно бились, чтобы сравнять счет. Возникло ощущение, что вообще не уходили из зоны соперника. По статистическим данным северяне «перебросали» тольяттинцев с преимуществом  17-3.

Завтра в 14.00 в Ледовом дворце спорта «Мамонты Югры» сыграют второй матч с «Ладьёй».

Шайба: 0:1  — Кизимов Семён (Рахимуллин Дамир, 39.22)

Статистика матча: Броски: 68-40 ; Броски в створ: 38-19 ;  Вбрасывания: 43-24 ; Штраф: 4-6