Начинаем турнир с поражения

27 июля 2020

Югорчане крупно уступили в первом предсезонном матче.

Первый период начался с активных действий омичей в зоне «Мамонтов».  Несколько неудачных действий в обороне привели к опасным броскам в ворота Ступина, но голкипер югорчан действовал уверенно.  Счет в матче все-таки удалось открыть «Ястребам», но не за счет давления и территориального преимущества, а благодаря отличной передачи за спину защитнику «Мамонтов Югры», который уже не успел помешать своему оппоненту убежать на рандеву со Ступиным и поразить ворота.

Ответ югорчан не заставил себя долго ждать и уже через минуту Данила Петров мощным броском сравнял счет.  Равенство в дальнейшем отражалось и в ходе игры до конца первого игрового отрезка.

Омск начинал второй период в большинстве и сумел воспользоваться численный преимуществом. Третья шайба «Ястребов» последовала в ворота Ступина после очередной ошибки югорчан.  Под занавес второго периода югорчане стали отставать уже на три гола.

В заключительной двадцатиминутке югорчане ещё дважды капитулировали, а замена вратаря на Андрея Бычкова не смогла встряхнуть команду.

«Омские Ястребы» — «Мамонты Югры» — 6:1  (1:1, 3:0, 2:0)

Голы:
1:0 (04:23) – Глеб Трикозов (Никита Холодилин);
1:1 (05:25) – Данил Петров (Владимир Коробинцев);
2:1 (20:39) – Артём Мурылёв (Тимофей Давыдов, Илья Черников, бол.);
3:1 (22:27) – Александр Барахтин;
4:1 (37:31) – Никита Холодилин (Глеб Трикозов, Илья Рейнгардт);
5:1 (40:48) – Владимир Машков (бол.);
6:1 (53:28) – Никита Савченко (Илья Черников);

Вратари: Андрей Мишуров – Илья Ступин (Андрей Бычков, 36:31-60:00).