Неприятность эту мы переживём

19 октября 2016

«Мамонты Югры» — «Толпар» 3:7 (2:1; 0:1; 1:5)

Сегодня на домашнем льду «Мамонты Югры» принимали уфимский «Толпар».
Игра началась резво и без раскачки. «Мамонты Югры» открыли счёт уже спустя шесть минут. Причём, воспользовалось первым численным большинством стартовое звено: с передач Артура Гильманова и Максима Уфимцева шайбу забросил Кирилл Руденко. Следом игрокам «Толпара» удалось перехватить инициативу и атаковать наши ворота. Но наш вратарь Павел Нечистовский был на высоте. Тут вновь у гостей последовало удаление. И югорчане снова наказали соперника за ошибку. На этот раз отличился Александр Яремчук. Накал эмоций на льду перерос в небольшую потасовку на пятачке уфимцев. Позже и «мамонты» поплатись за удаление, гости все-таки смогли распечатать наши ворота. На первый перерыв соперники ушли со счётом 2:1.

Во второй двадцатминутке гости льда стали активней. БОльшую часть периода не давали прохода нашим хоккеистам, а за 6 минут до конца отрезка сравняли счёт на 2:2.

В заключительном отрезке матча гости умудрились пять раз успешно подойти к нашим воротам, разрыв в счёте стал разгромным -2:7. Причём, после первых двух пропущенных шайб этого периода Павла Нечистовского сменил Илья Рахно. Лишь за четыре секунды до финальной сирены Николай Гордеев слегка сократил отставание. Так, со счётом 3:7 «Мамонты Югры» уступили уфимскому «Толпару».

21 октября состоится повторный матч. Начало в 19.00, в Ледовом дворце спорта.

Шайбы:

1:0 — Руденко (Уфимцев, Гильманов, 06.29 — бол.)
2:0 — Яремчук ( Латышевич, Крупенко, 12.07 — бол.)
2:1 — Гайсин ( Миргаилиев, Ершов, 16.31 — бол.)
2:2 — Петрунин (Аскаров, 33.53)
2:3 — Хасанов ( Миргалиев, 40.35)
2:4 — Гайсин ( Миргалиев, Кузьмин, 42.53)
2:5 — Биткин ( Гайсин, Кузьмин, 45.59)
2:6 — Кузьмин ( Ершов, Биткин, 49.24 — бол.)
2:7 — Кузьмин ( Гайсин, Биткин, 56.12 — бол.)
3:7 — Гордеев ( Кафеев, Уфимцев, 59.56)

Статистика матча: Броски: 60-35 ; Броски в створ: 38-19 ; Голы: 3-7 ; Вбрасывания: 36-21 ; Штраф: 8-8