Неудачный выезд завершен

22 ноября 2020

«Мамонты Югры» дважды уступили в Уфе.

«Мамонты» взялись за дело с самого начала матча. И если время контроля над шайбой было примерно одинаковым, то моменты, создаваемые возле ворот «Толпара», были в разы опаснее и перспективнее.

Югорчане открыли счет уже на шестой минуте. С передачи Василия Атанасова заброшенной шайбой отличился Иван Алексеев. Через две минуты уже сам Атанасов установил счет 0:2 на табло. «Мамонты» продолжали атаковать, но голкипер «Толпара» действовал безошибочно.

После перерыва хозяева словно переродились. До середины матча Илья Ступин сводил на нет активные действия уфимцев в чужой зоне, но на старте 33 минуты игры вынужден был капитулировать. Следом югорчане смогли устоять, играя в формате «3 на 5», но уже в следующее большинство «Толпар» забил второй гол.

Третий игровой отрезок «Мамонты» вновь выглядели ярче соперника. Но в редкой атаке форварду уфимцев удалось сыграть на добивании после спасения Ильи Ступина и протолкнуть шайбу в ворота. Второй голевой момент был у хозяев за пять минут до конца периода, но Ступин действовал блестяще.

Под занавес матча все мысли «Мамонтов» были уже в атаке, но ошибка в обороне привела к четвертой шайбе «Толпара». Хозяева добиваются волевой победы, а «Мамонты» вновь оказывается без очков на чужом льду.

Югорчане возвращаются домой, заработав в четырех гостевых матчах против лидеров Восточной конференции только одно очко.

«Толпар» — «Мамонты Югры» — 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)

0:1 Алексеев (Атанасов, Воронин, 5:38)

0:2 Атанасов (Павлюк, 7:57)

1:2 Скоропад (Чёрный, Газимов, 32:00)

2:2 Чёрный (Старков, Шаповаленко, 39:11 ГБ)

3:2 Скоропад (Чёрный, 51:21)

4:2 Чёрный (Скоропад, 58:20)