Ни слова о хоккее: Владислав Катин

6 августа 2018

Очередной герой рубрики МХЛ – защитник «Мамонтов Югры» Владислав Катин.

Свободное время

— За мой рацион питания отвечает наш командный врач. Я всегда выполняю его рекомендации. Любимое блюдо простое – пюре с курицей.
— Я люблю домашних животных. У меня есть три кота, их зовут Чиля, Семён и Найк. Чиля без породы, Семён – мейн-кун, а Найк – шотландец.
— Отдыхать люблю в спокойной компании и с хорошими людьми. Мечтаю побывать во Франции и Германии.
— Если мы с друзьями куда-то выбираемся, то обычно сидим в кафе, где можно пообщаться. Иногда гуляем по Ханты-Мансийску.
— Мой любимый фильм — «1+1» с Франсуа Клозе.
— В музыке у меня нет одного одного любимого исполнителя. Я люблю послушать хороший и качественный шансон, часто перед играми включаю что-то. Последняя добавленная песня в плейлист — исполнителя Зомб — «Она горит на танцполе».

Характер

— Если послушать друзей и близкий, они скажут, что у меня не самый простой характер. Но на самом деле я отзывчивый человек, справедливый, смелый и упёртый. Всегда довожу все свои дела до конца. Если за что-то взялся, то никогда не оставлю «на потом». Мой главный минус – это вспыльчивость. Меня легко вывести из себя.
— Конечно бывают моменты, когда я сильно устаю. Но я играю в хоккей и мотивирую себя тем, что это мое будущее, над которым я должен работать.
— Настоящий мужчина – это человек, который никогда не будет сидеть на месте. У него всегда должна быть цель развиваться и совершенствовать себя. Если ты понял, что «залип» в одном состоянии, тебе срочно нужно взять себя в руки и активно начинать что-то делать. Люди, которые не развиваются, не работают над собой, не узнают новое, не получают свежую информацию, мало кому интересны.
— От родителей я унаследовал такие качества, как вежливость, доброта, целеустремленность. Три качества, которые очень помогают в жизни.
— Я верю в некоторые приметы, но никогда не рассказываю про них.

Стиль

— У меня нет эталона в мужском стиле, я вообще не гонюсь за модой.
— Всегда хожу в одежде, которая удобна. В моем гардеробе больше преобладает белый цвет.
— Больше люблю классику, но бывают дни, когда это надоедает и надеваю спортивную одежду.
— Мой любимый парфюм — «Hugo Boss».
— Борода есть, я с ней не расстаюсь, мне нравится.

Отношения

— На данный момент отношения у меня не на первом месте. Сейчас я работаю над своими хоккейными достижениями.
— В будущем хочется встретить девушку, с которой будет комфортно и уютно.
— Если у меня будет сын, то отдам его в хоккей, а дочь – в фигурное катание. Однако перед этим спрошу, хотят они тренироваться, или нет. Заставлять ребёнка заниматься чем-то через силу неправильно.

Карьера и учёба

— Если бы я не пошёл в хоккей, то выучился бы на механика. Хорошая, мужская профессия.
— Сейчас я учусь в спортивном колледже ЮКИОР на тренера-преподавателя. Посещать занятия я не успеваю из-за тренировочного процесса, но своих однокурсников вижу каждый день, потому что учусь с парнями, с которыми играю в команде.
— Пока что не до конца осознаю насколько важно высшее образование. Смотря чем человек планирует заниматься. Если он может делать что-то самостоятельно, то ему прежде всего нужны знания в определенной области, а не высшее образование как таковое. А знания чаще всего можно получить в ВУЗах с большой историей, с хорошим преподавательским составом, с поставленным учебным процессом и собственной базой.

Источник: MHL.KHL.RU