Обидное поражение

23 февраля 2017

«Мамонты Югры» — «Кузнецкие Медведи» 2:6 (0:2; 2:3; 0:1)

23 февраля «Мамонты Югры» сыграли последний домашний матч «регулярки». Соперник все тот же — «Кузнецкие Медведи».

День  защитника Отечества  совпал с домашней игрой. В честь праздника в холле второго этажа в перерывах болельщиков ожидала солдатская кухня. А на льду увлекательные конкурсы с ценными призами – вымпелами с автографами хоккеистов «Мамонтов Югры».

Игра началась по вчерашнему сценарию. Первый период  удачнее  сложился  для гостей. У них в первые четыре минуты матча отличились Денис Лудцев и Андрей Караваев. После чего наши хоккеисты встрепенулись, но ответить не смогли.  Во втором отрезке матча Александру Беляеву с помощью Дениса Латышевича все-таки удалось «распечатать» ворота «Медведей». Эта игровая связка еще не раз создавала проблемы на пятачке новокузнечан, но безуспешно. Спустя несколько минут хозяева схлопотали удаление, Александр Яремчук ушел в штрафной бокс. И «Медведи» тут же разыграли лишнего. Однако стоило Александру Яремчуку выйти на лед, как он тут же реабилитировался. Счет стал 2:3.  Но через 30 секунд Иван Емец увеличил преимущество в счете.  У «Мамонтов» последовала замена вратаря, Павла Нечистовского сменил  Константин Кузмаул. Но и он через 18 секунд пропустил шайбу в свои ворота – 2:5.

В начале третьего периода автор первого гола стал автором последнего в этом матче. Денис Лудцев сделал разрыв в счет комфортным для своей команды – 2:6. После этого в  игру вернулся Павел Нечистовский.  Гости перешли к оборонительным действиям и не давали нашим игрокам пробиваться к воротам Андрея Катюхина. Со счетом 2:6 «Мамонты Югры» во втором матче уступили «Кузнецким Медведям».

Теперь подопечные Дмитрия Бурлуцкого отправляются на выезд. 28 февраля и 1 марта югорчане в Астане сразятся с местными «Снежными Барсами».

0:1 – Лудцев (Караваев, Жданов) – 00:57
0:2 – Караваев – 04:04
1:2 – А.Беляев (Латышевич) – 24:58
1:3 – Жданов (Емец) – 33:57 (бол)
2:3 – Яремчук (Дроздецких, Шэн) – 36:32
2:4 – Емец (Шевченко, Язьков) – 37:04
2:5 – Каницкий (Зиновьев, Ситников) – 37:22
2:6 – Лудцев (Караваев, Петров) – 44:56