Первая виктория в Уфе

29 июля 2020

«Мамонты Югры» одержали победу в матче с «Реактором».

Стартовый игровой отрезок соперники начали очень активно. Обе команды подошли к этому матчу без побед, поэтому даже на этом предсезонном матче накал страстей был высок. Уже на первой минуте нападающий Иван Воробьев сошелся в кулачном бою с соперником. Наказанием за это мужское «развлечение» стало удаление до конца игры обоих игроков.

«Реактор» первым открыл счет. Но на быстрый гол нижнекамцев с острого угла в ворота Андрея Бычкова югорчане ответили достаточно оперативно. Григорий Немчинов отлично подставил клюшку под наброс на ворота соперника, сравняв счет в матче.

Во втором периоде «Реактор» вновь вышел вперед. Вторая половина матча прошла при территориальном преимуществе югорчан, но поразить ворота «Реактора» все никак не получилось. В попытках отличиться югорчане почти четверть периода провели с пустыми воротами, заменив голкипера на шестого полевого игрока. Вынудив в концовке матча нижнекамцев на удаление, «Мамонты» дожали «Реактора» и перевели игру в овертайм. Автором спасительной шайбы стал Егор Черников.

В дополнительное время  игроки «Реактора» выглядели свежее и создали несколько опасных моментов у ворот «Мамонтов», но точку в матче за 20 секунд овертайма поставил новичок югорчан Максим Рогозин. Итоговый счет — 3:2 от.

«Мамонты» берут два очка, а «Реактор» вновь упускает победу в дополнительное время. Следующий матч югорчане проведут 31 июля в 12:00 против «Авто».