Перестрелка на югорском льду

21 января 2018

«Мамонты Югры» — «Кузнецкие Медведи» 7:6 Б (3:2, 2:3, 1:1, 0:0, 1:0)

21 января «Мамонты Югры» продолжили домашнюю серию игр встречей с «Кузнецкими Медведями».

В стан «Мамонтов» вернулся недавно прибывший из «Югры» Иван Морозов. 17-летний нападающий сыграл в матче против «Трактора» и уже сегодня вышел в составе нашей «молодежки» против «Кузнецких Медведей».

Игра началась с очень быстрых атак. И уже на 7-ой минуте наши хоккеисты открыли счет усилиями Степана Грымзина. Однако уже через 34 секунды гости отквитали шайбу — 1:1. У «Медведей» отличился Денис Сизиков. Он же, спустя 3 минуты, оформил дубль. Вскоре Александр Яремчук и Сергей Голоднюк не только сравняли счёт, но и вывели свою команду вперёд – 3:2. После чего «Медведи» заменили вратаря — место Владислава Юрова занял Андрей Катюхин.

На старте второго периода не заставил долго ждать изменения счёта Илья Дроздецких, забивший гол на 25 секунде. А ещё через минуту Денис Еркин застал врасплох вратаря гостей. Счёт стал 5:2. Для новокузнецких хоккеистов это стало «холодным душем». Оказавшись в численном меньшинстве, не растерялся Антон Рубан. Чуть позже сократил отставание до минимума Илья Олендаренко – 5:4. А под конец периода добавил огня на нашем пятаке тот же Антон Рубан. На второй перерыв соперники ушли с равным счетом 5:5.

В начале третьего периода всё тот же Антон Рубан оформил хет-трик. После этого и в нашей команде произошла замена вратаря — Павла Нечистовского сменил Константин Кузмаул. «Мамонты» изо всех сил старались переломить исход игры, и только за две минуты до конца третьей двадцатиминутки это удалось сделать Александру Беляеву. Игра перешла в овертайм. Но и дополнительной пятиминутки не хватало — выявлять победителя матча пришлось в серии послематчевых бросков. В буллитах нашим хоккеистам не было равных, победу своей команде принёс Иван Морозов. Со счётом 7:6 «Мамонты Югры» с боем отвоевали победу у «Кузнецких Медведей».

Во второй раз соперники сыграют завтра. Начало матча в 19:00.

Статистика матча: Броски: 45-48; Броски в створ: 31-36; Голы: 6-6; Вбрасывания: 41-20; Штраф: 8-20

1:0 – Грымзин (Гайдеик, Еркин, 7.11)
1:1 – Сизиков (Рубан, 7:45)
1:2 – Сизиков (Жданов, Рубан, 10.41 — бол.)
2:2 – Яремчук (Руденко, Журавлев, 13:54)
3:2 – Голоднюк (Еркин, Гайдеик, 17.22 — бол.)
4:2 – Дроздецких (Яремчук, Журавлев, 20.25)
5:2 – Еркин (Морозов, Куцмус, 21.39)
5:3 – Рубан (Левашов, 27.34 -меньш.)
5:4 – Олендаренко (Шевченко, Караваев, 34.16)