Поездка в Татарстан

22 декабря 2019

«Мамонты Югры» отправились на выездную серию игр с «Реактором» и «Спутником».

«Мамонты» набрали неплохой ход, постепенно улучшая свое турнирное положение, но до заветной кубковой восьмерки еще целых 10 очков. Этим и примечательны матчи в Нижнекамске и Альметьевске — противостояние с прямыми соперниками за плей-офф поможет определить шансы столицы Югры на весну с молодежным хоккеем.

Нижнекамский «Реактор» занимает 10 место, набрав 47 очков в 42 матчах и, конечно, намерен забраться выше. Всегда неуступчивая команда в этом сезоне пропускает очень много — 141 шайба. Но в нужный момент «Реактор» способен собраться и выдать «сухой» матч, которых набралось уже четыре. Матчи в Нижнекамске пройдут 23 и 24 декабря в 20:00 (время Х-М).

«Спутник» в этом сезоне вышел за запланированную «орбиту» — находится в зоне плей-офф, хотя ранее показывал гораздо менее убедительные результаты. Четвертое место на Востоке — приятный сюрприз для многих любителей альметьевского хоккея. Правда положение «Спутника» очень шаткое, а о попадании в топ-3 разговор даже не идет. «Толпар», «Омские Ястребы» и «Авто» оторвались достаточно сильно, да и альметьевская молодёжка сыграла гораздо больше матчей.

А вот в другую сторону изменения могут произойти легко, ведь четвертое место от восьмого отделяют всего два очка. Поэтому высокую позицию «Спутника» назвать комфортной просто нельзя. У хозяев по сезону все идет хорошо — периодически вратарская бригада показывает отличную игру, в атаке дела обстоят тоже неплохо. «Спутник» принимает «Мамонтов» на своём льду 27 и 28 декабря.

«Мамонтам Югры» предстоит провести матчи с очень серьезными соперниками, которым важно каждое очко. Будем ждать хорошей игры от нашей команды и положительно результата!