После матча. Комментарии игроков

26 сентября 2017

После победы над «Ирбисом» вратарь «Мамонтов» Павел Нечистовский и защитник Кирилл Меляков поделились впечатлениями от игры.

Вратарь МХК «Мамонты Югры» Павел Нечистовский: 

— В первом периоде отлично удалось давить в зоне соперника, но под конец двадцатиминутки мы начали немного нервничать. Поэтому уже во втором периоде игра пошла более равная. Парни  молодцы, помогли мне выстоять. И уже в третьем периоде мы больше играли в их зоне. Хочу сказать большое спасибо ребятам! Спасибо, парни, что дали сыграть мне на «сухарь». В этом сезоне я впервые сыграл «на ноль». И даже рад, что меня, как говорится, «спускают» в МХЛ. Мне очень приятно здесь находиться с этими ребятами, ведь прошлый сезон мы играли вместе. В конце концов без игрового опыта приходится очень тяжело. Также спасибо болельщикам, ведь именно они придают нам больше сил.

Защитник МХК «Мамонты Югры» Кирилл Меляков: 

— Мы просто выполняли установку тренера. Где-то построже играли в обороне, больше делали бросков по воротам. В этом матче счет говорит за себя.

В этом сезоне ты играл и в «Югре», и в «Мамонтах Югры». Удается перестраиваться? 
— Порой в МХЛ мне играть даже привычней, ведь в МХЛ я уже четвертый год. Просто в первой команде идет более позиционная игра, а здесь хоккей более активный. Вообще в «Мамонтах» играют отличные ребята. Благодаря им, я чувствую себя в этой команде, как в своей тарелке.