После матча. Комментарии тренеров

23 января 2018

Наставники «Мамонтов Югры» и «Кузнецких Медведей» подвели итоги матчей в Ханты-Мансийске

 

Тренер вратарей «Мамонтов Югры» Роман Кузьмин:

— Матчи нам дались не просто. Спасибо «Кузнецким Медведям» за то, что «показали зубы». Они — боевая команда. В первой игре наши ребята что-то недопоняли, где-то не доработали и вывели игру за пределы основного времени. Но это хоккей, здесь никогда не предугадаешь, как все сложится. Сегодняшняя игра была более дисциплинированной, и ребята хорошо отработали. В целом, «Сибирские Снайперы» и «Кузнецкие Медведи» — две сильные команды, хоть они и на разных полюсах турнирной таблицы. Особенно в играх с новосибирцами у ребят был большой эмоциональный выплеск. Может к матчам с «Медведями» немного не восстановились. Но в хоккее нужно каждую игру доказывать, что мы — лидеры. Спасибо болельщикам, что поддерживают нас и дают еще больше мотивации биться за лидерство.

— В сегодняшней игре мы не увидели Павла Нечистовского…

— Мы дали ему отдохнуть хотя бы психологически. Он хорошо сыграл две игры со «Снайперами», и это, видимо, немного сказалось на нем. Мы дали сыграть Константину Кузмаулу, и он не подвел. Теперь по «сухарям» у ребят снова равный счет – по пять у каждого. Видимо, у них какая-то своя дуэль (улыбается).

Тренер «Кузнецких Медведей» Алексей Коледаев:

— Это были хорошие матчи. Наши ребята хорошо настроились на лидеров «Востока». В первом матче нам где-то немного не повезло. Мы реализовали большинство моментов, но нам все же не хватило мастерства. Для нас сейчас все игры одинаковые, все соперники нам по силам.