После матча. Комментарии тренеров

21 октября 2016

Наставники «Мамонтов Югры» и «Толпара» прокомментировали матчи в Ханты-Мансийске.

Тренер МХК «Мамонты Югры» Евгений Хвостов:

— Сложно говорить о двух матчах сразу. Эти игры абсолютно разные по результату, и для нас — по содержанию. Если в первой игре мы доминировали первые два периода, и об этом говорит статистка. Там нас подвели мелкие недоработки, неправильная игра в некоторых эпизодах, расслабленность и где-то невезение. Все это привело к отрицательному результату в первой игре. Сегодня нас прорвало. Во многих матчах мы «перебрасываем» соперников, создаём больше моментов, но не забиваем. А сегодня мы забивали много и, притом, забивали все наши звенья. Также вратари «взялись за голову» и это дало положительный результат.

— Кстати, о голкиперах, в команде появился тренер вратарей, уже сказывается его работа?

— Сами видите, волшебник приехал, и наш вратарь сразу сыграл «на ноль». (улыбается)

— Какую работу вы провели с командой, что после серьёзного проигрыша сегодня произошёл такой прорыв?

— Подготовку мы не меняли, у нас новые требования, в связи с изменениями в тренерском штабе. А подготовка все таже, как продолжали работать, так и работаем. Может где- то у нас сказывались психологические моменты, когда ребята приходили с вопросом: «Что делать после такой игры?». Я отвечал, что неудачные игры нужно быстрее забывать и начинать все с чистого листа.

— Не думаете, что после такой победы ребята могут слегка «сдать» в следующих матчах ?

— Мы это уже проходили, начиная с предсезонных турниров. Тогда после победы ребят бросало то в горячее, то в холодное. А как проиграют прятали «голову в песок». А затем после победы ходили, словно герои России. Все это уже было и не один раз. Празднование победы заканчивается через пять минут, и снова начинаем готовиться. Совершенству нет продела. При счёте 8:0 можно найти моменты, которые стоит улучшить как команде в целом, так и отдельным игрокам.

Главный тренер МХК «Толпар» Константин Полозов:

— В принципе, два матча очень похожи друг на друга. Но это молодежный хоккей, видимо, после первой игры у ребят «закружилась голова». Будем с этим разбираться. Команда хозяев продемонстрировала хороший комбинационный хоккей, с хорошей реализацией большинства.

— Сегодня команде предстоит разбор полётов?

— Разбор полётов не прекращается никогда. Им ещё учиться и учиться, если спортсмен хочет вырасти в профессионала. В МХЛ для этого созданы все условия.

— Из вашей команды в команду мастеров отправляют игроков?

— У «Салавата Юлаева» создана абсолютная вертикаль, поэтому группа хоккеистов у нас играет в ВХЛ, а другая группа в КХЛ. А вообще у нас очень большая заявка, но в состав на игру входят только 4 звена.