После матча. Комментарии тренеров.

28 октября 2016

После матча наставники команд прокомментировали игру своих подопечных.

Тренер МХК «Мамонты Югры» Евгений Хвостов:

— Мы поменяли подход к тренировочному процессу, стали требовать с ребят и теперь они за свои действия на площадке отвечают местом в составе. Из-за этого наш состав поредел, но ничего, у нас есть ЮХЛ, будем набирать игроков оттуда. У нас будут играть те хоккеисты, которые хотят играть и хотят играть по нашим требованиям.  Во вчерашнем матче продолжилась хорошая тенденция, которую мы взяли со второй игры с «Толпаром». Два периода мы доминировали, но во второй половине периода стали позволять себе вольности. И это сломало игру. По сегодняшней игре, скажу, что ребятам удалось все выполнить, но удаления помешали во многом. Дали забить гол и дали почувствовать гостям, что не все потеряно. Пытались зацепиться за счёт.

-Сейчас будет большой перерыв у всех команд, пойдёт ли он на пользу?

— Думаю, нашей команде он точно будет на пользу. Нам нужно немного физически доработать и в этот перерыв будем этим заниматься.

Главный тренер МХК «Тюменский Легион» Дудзинский Валерий:

-У нас идёт болезненная смена поколений, лучшие ребята уходят в КХЛовскую систему. Я думаю, что бОльшая половина игроков не будет востребована в хоккее. А вы спрашивали про перерыв, то и нам тоже он пойдет на пользу. Это тем, кто в лидерах им не выгодно сбавлять темп.