После матча. Комментарии тренеров

6 сентября 2016

Главный тренер «Омских Ястребов» Игорь Земляной после поражения был немногословен и очень сдержанным: «Видимо мамонты были сильнее нас. Поэтому у нас немного не получилось».

Тренер «Мамонтов Югры» Евгений Хвостов поделился впечатлением от первой домашней серии и своим дебютом.

4yfbyVm6uQ0Обе игры были напряжённые. Вчера сказалось волнение наших ребят, мы пропустили быстрый гол. Но удалось перебороть волнение и в первые 10 минут вошли в игру. Дальше продолжалась обоюдоострая игра до последних секунд. В выполнении буллитов соперник оказался более мастеровитей. Сегодняшняя игра чем-то напомнила вчерашний матч. Но в спаренных матчах в начале сезона, ребята ещё вкатываются. Было множество ошибок, причём, с обеих сторон. Получились своеобразные качели. Но сегодня мы совершили на одну ошибку меньше соперника. Этого было достаточно для победного результата.

— С чем связана замена вратаря за шесть минут до конца матча?

На Павла Нечистовского ещё вчера легла большая нагрузка – он отразил более 40 бросков! Перед сегодняшним матчем мы ещё колебались, выдержит ли он две игры подряд. Но в такие моменты нужно было где-то встряхнуть команду. Это больше психологический момент для команды. Но Павел справился, спасибо ему за игру.

— Состоялся Ваш дебют в качестве тренера, поделитесь ощущениями?

Вчера ещё поначалу не знал куда смотреть и что говорить. Все-таки игры «регулярки» отличаются от предсезонных турниров. Но я взвесил всю вчерашнюю игру и сегодня уже хорошо втянулся. Ребята слушают, четко выполняют установки и это радует.