Сегодня наш соперник МХК «Ладья». Игра дома

1 октября 2017

1 и 2 октября «Мамонты Югры» на домашнем льду принимают тольяттинскую «Ладью». 

Официальная статистика встреч «Ладьи» и «Мамонтов Югры» насчитывает двенадцать матчей. Причём, «Мамонты» в гостях играют с тольяттинцами лучше, чем дома: из шести домашних матчей они выиграли всего два, один проиграли по буллитам, два – в основное время. Из шести гостевых матчей выиграли пять, шестой проиграли по буллитам. Самая крупная победа «Мамонтов» над «Ладьёй» состоялась также в Тольятти 9 февраля 2017 со счётом 8:2.

Лучшие бомбардиры команд в играх между собой:

«Мамонты Югры »: нападающий Артур Гильманов – 6 очков (2+4);

«Ладья»: нападающие Рамиль Сулейманов – 7 очков (3+4), Ринат Юмангулов – 6 очков (3+3).

Лучшие снайперы команд в этих играх:

«Мамонты Югры»: нападающий Кирилл Петров – 3 шайбы.

«Ладья»: нападающие Денис Зернов, Рамиль Сулейманов, Ринат Юмангулов – по 3 шайбы.

«Мамонты Югры» идут «на подьеме», текущую домашнюю серию игр хозяева начали успешно — сначала обыграли казанский «Ирбис» со счетом 6:0, затем со счетом 4:1. Победы в этих матчах позволили ханты-мансийцам занять первую строчку на «Востоке».  Но борьба за место лидера продолжается, и уже на сегодняшний день нашу команду подвинули магнитогорские «Стальные Лисы».

Тольяттинские хоккеисты занимают 13 строчку в турнирной таблице восточной конференции,  в их активе 9 очков, за 10 сыгранных матчей (3 победы, 7 поражений).

Лидеры команд: 

«Ладья»: 

Бомбардиры: Владимир Журавлев — 7 (3+4), Алексей Сыромятников — 4 (2+2), Семён Кизимов — 4 (1+3)

В последних пяти играх стражем ворот тольяттинцев был Михаил Исаев, 16-летний голкипер имеет коэффициент надежности 4.17.

«Мамонты Югры»: 

Бомбардиры: Денис Еркин — 7 (3+4), Кирилл Беляев — 4 (3+1), Степан Грымзин — 4 (2+2).

В последних двух матчах, в воротах играл Павел Нечистовский. К слову, он пропустил лишь одну шайбу. Между тем на его счету первый в этом сезоне «сухарь». Коэффициент надежности — 0.50.  Если же Нечистовский в силу занятости с командой КХЛ сыграл пока что только 6 игр, то Константин Кузмаул несет основную ответственность.  В этом сезоне он сыграл 11 игр, и его коэффициент надежности —  3.22.

Начало сегодняшнего матча в 17:00. Ссылка на видео-трансляцию: