Стопроцентный результат. «Мамонт» кроется в деталях

12 октября 2020 «Мамонты Югры» уже завтра проведут матчи в Магнитогорске, дав начало новой выездной серии, но мы решили еще раз обратить внимание на домашние игры, которые подняли югорчан с последнего места на четвертую строчку таблицы Восточной конференции, изучив статистические показатели подробнее. 8 матчей команды Дмитрия Бурлуцкого прошли в родных стенах без болельщиков, но поддержка фанатов ощущалась даже на расстоянии. Вратари порадовали своей игрой, записав на свой счет по одному сухому матчу. Пять игр дома в рамке ворот провел Илья Ступин, отразив 111 бросков при 7 пропущенных – 94% ОБ. Никита Мухаметдинов играл трижды и показал отличную статистику отраженных бросков 96.2% при коэффициенте надежности меньше единицы, а также выиграл серию послематчевых буллитов во встрече с «Авто».
Линия обороны «Мамонтов» приобрела нового «задиру» в лице юного Павла Ковальчука, который за домашнюю серию «наколотил» 28 силовых приемов и 14 минут провел на скамейке штрафников. Капитан югорчан Матвей Воронин на личном примере показывал товарищам по команде, что такое самоотверженность, чаще других ложась под шайбу и закрывая ей путь к воротам. С 16 блокированными бросками Воронин открывает список самых бесстрашных игроков «Мамонтов», вторую строчку разделили Данил Петров и Артем Файзуллин с 13 блокшотами. Замыкает тройку нападающий Василий Атанасов, собрав на себя 11 бросков соперника.
В атаке самым ярким сочетанием стала связка «Головин – Воробьев» , набрав на двоих в восьми играх 21 очко. Впечатляет и желание соперников во что бы то ни стало остановить Ивана Воробьева — восемь раз форвард добывал численное преимущество для своей команды. Точка вбрасывания стала «местом силы» наших центральных нападающих – после успешных действий Егора Черникова шайба доставалась нашей команде в 63.1 процентах случаев, Иван Савчик принимал участие ровно в 100 вбрасываниях, выиграв 63 (63%), а Василий Атанасов был проворнее в 81 случае из 135 (60%).
Дебютными шайбами в Молодежной хоккейной лиге отметились Иван Алексеев, Дмитрий Быков, Руслан Самигуллин и Ярослав Трофимов. Поздравляем! Югорчане на домашнем льду показали слаженную команду игру, хорошую физическую подготовку и воодушевили своих болельщиков. Ждем новых побед!