Тимралий Вахрутдинов: «Мои напарники понимающие и надежные ребята»

28 ноября 2017

Лучший защитник «Мамонтов Югры» — Тимралий Вахрутдинов рассказал о себе, о хоккее и своих слабостях в нашей традиционной рубрике «Портрет».

В обороне важно… быть сконцентрированным и иметь холодную голову в определённых ситуациях, потому что любая грубая ошибка приводит к опасному моменту у ворот.

Когда-нибудь я… завершу карьеру игрока и стану тренером, постараюсь передать накопленный опыт начинающим ребятам.

Когда кто-то говорит о хоккее, я… стараюсь поддержать разговор, вроде как «варюсь в этой каше» и разбираюсь чуточку в нём (смеется).

Молодость для меня — это… возможность выбора различных путей в становлении себя как личности.

Я знаю, что… могу достичь того, чего я захочу. Главное — верить в свои силы и идти к поставленной цели.

В школе я всегда… старался хорошо учиться и быть примерным учеником, но не всегда это получалось в меру моих возможностей.

Больше всего я люблю… играть в хоккей, так как большую часть своей жизни посвятил именно этому, и даже представления не имею, чтобы я делал, если бы не хоккей.

Моя сильная сторона в том… что я трудолюбивый, потому что преодолевая трудности, ты развиваешься и становишься только сильнее.

Моя слабость — это… шоколад, могу его кушать пока не поплохеет (улыбается).

«Мамонты Югры» для меня… это первый выход на профессиональный уровень. Считаю, что это очень важная ступень в становлении моей карьеры. Дальше будет только сложнее. Там уже будет другой уровень, можно сказать «взрослый» хоккей, нужно прийти к этому во всеоружии.

Я ценю в своих напарниках… то, что они понимающие и надежные ребята, которые могут поддержать или помочь в трудную минуту.

Мой самый любимый праздник… это Новый год! Мне нравится эта атмосфера, когда у всех предпраздничное настроение. Все в ожидании боя курантов, чтобы загадать желание.

Моё «второе имя»- это… «Ваха», так меня называют в команде. Вообще во многих командах принято просто сокращённо говорить фамилию, просто имя долго выговаривать (улыбается).

Я всегда себе говорю…что у меня всё получится, поэтому стараюсь думать о хорошем, потому что мысли материальны.

Когда ты работаешь в команде, то… нужно учитывать не только личное мнение, но и мнение партнёров даже в ущерб самому себе. Из этого и складывается взаимопонимание на льду.

В свободное время я люблю… поспать, если это утро или день, а вечером погулять и сходить в кинотеатр, так сказать, развеяться.

Я жалею, что… когда-то мне придётся взять гвоздь на 150 и прибить коньки к стене.

Иногда мне хочется… почаще видеться с родными и близкими, потому что монотонная жизнь спортсмена изо дня в день напрягает и утомляет, поэтому нужно иногда менять обстановку.