Тренер «Мамонтов Югры» Евгений Власов прокомментировал заключительные домашние встречи «регулярки»

26 февраля 2021

— Во-первых, это были первые игры, когда на трибунах присутствовали болельщики, что стало для ребят несколько волнительным и сковало их. У многих приехали родители, близкие, родственники, девушки пришли, чувствовалось волнение. Да и игры с «Тюменским Легионом» всегда носят очень принципиальный характер, независимо от положения наших команд в турнирной таблице.

В гостях матчи были очень тяжелыми, а дома, хоть счет и достаточно убедительный, матчи шли не легче. Мне кажется, они на нас особенно настраиваются.

Мы дали молодым ребятам побольше игрового времени. Дали понять всем воспитанникам школы, что все в их руках. Каждый может себя проявить, мы за всеми следим и дороги для них в молодежную команду открыты.

Говорили , что надо побеждать в этих играх, забирать очки и не дать «Омским Ястребам» шанса нас догнать. Соперничество с Омском носит уже продолжительную историю, в психологическом плане для ребят важно быть выше в таблице, не позволив забраться в плей-офф сопернику. У «Ястребов» отличная структура с серьезной вертикалью и ребята доказывают, что наша школа и наша «молодежка» ничем не хуже.

Спасибо большое болельщикам за поддержку. Игры были хорошие, но нам есть что улучшать и куда стремиться. Будем работать!