Три «кузнеца» победы, но один «подмастерье»

21 декабря 2020

Ассистентский хет-трик Ивана Воробьева помогает отличиться партнерам в победном матче с «Сарматами».

Гости льда стартовали чуть увереннее своих оппонентов, но первой заброшенной шайбой в матче отметились хозяева. «Мамонты Югры» сравняли счет уже через три с небольшим минуты – защитник Ян Денисов подключился к молниеносной атаке югорчан и замкнул передачу на дальней штанге.

Во втором игровом отрезке шла аккуратная и равная игра, что подтверждают и статистические показатели бросков в створ ворот. «Убаюкивающий» хоккей сыграл злую шутку с «Сарматами», когда игра уже плавно перетекла в третий период. Оборона оренбуржцев прозевала бросок Александра Добровольского, который вывел команду Дмитрия Бурлуцкого вперед.

«Сарматы» хотели отыграть преимущество «Мамонтов» в одну шайбу, но смена вратаря на шестого полевого игрока привела к голу в пустые ворота. Итоговая победа югорчан со счетом 3:.

В первом матче в Оренбурге «Мамонты» берут два очка и, переступая через три ступеньки турнирной таблицы, возвращаются в зону плей-офф. Начало второго матча с «Сарматами» завтра в 19:00.

«Сарматы» — «Мамонты Югры» — 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

1:0 Савельев (14:17)
1:1 Денисов (Атанасов, Воробьев, 17:43)
1:2 Добровольский (Немчинов, Воробьев, 45:55)
1:3 Немчинов (Воробьев, 59:57 ПВ)