Убедительная победа нашей «молодежки»

18 января 2017

«Авто» — «Мамонты Югры» 1:5 (1:1, 0:0, 0:4)

18 января в Екатеринбурге хоккеисты «Мамонтов Югры» взяли верх над местным «Авто» в первом матче.

В стартовом отрезке встречи соперники обменялись голами. Сначала югорский форвард Кирилл Марченко открыл счет, а через две с половиной минуты Павел Воронков сравнял цифры на табло. Во втором периоде болельщики не увидели заброшенных шайб, хотя у обеих команд была возможность не раз огорчить вратарей. Хозяева схлопотали подряд два удаления, но «мамонты» большинство не реализовали. В заключительной двадцатиминутке югорчане устроили штурм ворот «Авто». Подопечные Дмитрия Бурлуцкого не оставили сопернику ни малейшего шанса и забили четыре гола! Кирилл Марченко оформил дубль и по одной шайбе забросили Денис Латышевич, Кирилл Кожевников и Максим Уфимцев.

Завтра в 14.00 «Мамонты Югры» сыграют повторный матч. А в 19.00 на той же арене «Югра» сразится с «Автомобилистом».

0:1-Марченко Кирилл (Гильманов Артур, 03.45)
1:1-Воронков Павел (Рассейкин Максим, Власкин Алексей, 06.22)
1:2-Марченко Кирилл (Шэн Павел, Гильманов Артур, 45.28)
1:3-Латышевич Денис (Еркин Денис, 50.22)
1:4-Кожевников Кирилл (Беляев Александр, 52.21)
1:5-Уфимцев Максим (Гайдеик Владимир, 54.52)

Статистика матча: Броски: 33-50 ; Броски в створ: 18-26 ; Вбрасывания: 21-34 ; Штраф: 10-8

Вратари: Фомин Леонид/Гросс Владислав — (Авто) — Рахно Илья (Мамонты Югры)