Уступаем по буллитам

18 августа 2021

Югорчане в стартовом матче в Магнитогорске зарабатывают одно очко.

Упорнейшее противостояние «Мамонтов Югры» и «Стальных Лисов» хранило голевое молчание до первой четверти третьего игрового отрезка. Югорская «молодежка» получила большинство и точный бросок Василия Атанасова, который оказался незаметным для голкипера хозяев, открыл счет заброшенным шайбам.

Вратарь «Мамонтов Югры» Александр Дюбин провел отличный матч, но сохранить свои ворота в неприкосновенности у него не получилось — 1:1.

Во второй половине третьего периода команда Олега Таубера завладела инициативой, но, несмотря на это, шайба успела побывать во владениях Дюбина. Взятие ворот не было засчитано из-за атаки вратаря.

Дело шло к овертайму, но для этого «Мамонтам» пришлось пережить непростое меньшинство. С чем югорчане отлично справились.

А вот в буллитах гостям повезло меньше. Итоговая победа «Лисов» в серии буллитов.