Фееричный старт плей-офф

10 марта 2018

«Мамонты Югры» «Ирбис» 9:1 (1:0, 4:1, 4:0)

10 марта «Мамонты Югры»  сыграли первый матч в плей-офф, соперником стал казанский «Ирбис».

Перед матчем директор по проведению соревнований Молодежной хоккейной лиги Игорь Ромашин вручил нашей команде Кубок победителя Восточной конференции. С приветственным словом выступил и депутат Думы Югры, генеральный директор ХК «Югра» Василий Филипенко.

«Мамонты Югры» открыли счет на второй минуте встречи. Автором  первой шайбы стал Иван Морозов. Если первые двадцать минут матча прошли спокойно, то во втором периоде югорчане разыгрались,  как следует. Сразу два численных большинства реализовали Степан Грымзин и Александр Яремчук. Вскоре все тот же Яремчук и вовсе оформил дубль. Гости смогли отквитать лишь одну шайбу усилиями Никиты Сошнина. На экваторе матча Павел Шэн зажег на табло 5:1.

В третьем периоде подопечные Дмитрия Бурлуцкого еще четырежды огорчили голкипера гостей.  Отличились Кирилл Марченко, Егор Попов, Денис Еркин и дубль оформил Павел Шэн.
Со счетом 9:1 «Мамонты Югры» разгромили «Ирбис» в стартовом матче плей-офф.

Хочется отдельно отметить «мамонтяцкую» игру в большинстве. Югорчане сегодня реализовали шесть из восьми удалений соперника!

Вторая игра состоится уже завтра. Начало в 14:00! Встречаемся в «Арене Югра»!

Статистика матча: Броски: 47-33; Броски в створ: 31-18; Голы: 9-1; Вбрасывания: 35-32; Штраф: 10-37.

1:0 – Морозов (Шэн, Марченко, 01.26)
2:0 – Грымзин (Еркин, Вахрутдинов, 20.19 — бол.)
3:0 – Яремчук (Карандеев, Руденко, 26.07 — бол.)
4:0 – Яремчук (Дроздецких, Руденко, 28.45)
4:1 – Сошнин (27.45)
5:1 – Шэн (Морозов, Марченко, 32.37 — бол.)
6:1 – Марченко (Юшкевич, Денисевич, 44.41 -бол.)
7:1 – Шэн (Юшкевич, 50.06 -бол.)