Хет-трики и покеры — обо всем по порядку

26 октября 2017

Несколько дней назад произошло событие, которое, по мнению болельщиков «Мамонтов Югры», заслуживает отдельного поста. Мы согласны. И рассказываем обо всех наших «Мамонтах», которые забили в одном матче по три и четыре гола. 

Первопроходцем  стал Артур Галяув, которому удалось оформить хет-трик в самом первом сезоне «Мамонтов Югры» в гостевом матче с «Алмазом» 27 февраля 2012 года.

Потом последовал долгий перерыв. Второй хет-трик в истории «Мамонтов» оформил Вадим Кравченко в домашнем матче с «Молотом» 9 сентября 2013 года, ассистировали ему Александр Акмальдинов и Илья Николаев. Тот матч завершился со счётом 5:4 в пользу «Мамонтов», и именно эти три шайбы помогли нашим парням победить.

6 октября 2013 года в Кургане состоялся  первый покер «Мамонтов». Отличился  Александр Петров. Мамонты разгромили местный  «Юниор» со счётом 7:3, четыре гола на счету нашего капитана.

Через две недели, 18 октября 2013 года, в матче с «Авто» три шайбы в ворота соперника забросил Даниил Юнышев. Его шайбы стали решающими в этом матче, ведь «Мамонты» выиграли со счётом 5:3, и победный гол забил именно Даниил.

Спустя месяц, 16 ноября 2013 года, хет-трик в матче с «Кузнецкими медведями» оформил Павел Варфоломеев, во всех шайбах ему ассистировали Вадим Кравченко и Тимофей Танкеев. «Мамонты» разгромили соперников со счётом 7:3, победная шайба также на счету Павла Варфоломеева. Интересный факт: в этом матче и Павел Варфоломеев набрал 4 (3+1) ока, и Вадим Кравченко также 4 (1+3) очка, с ними же 4 очка заработал и  Тимофей Танкеев (1+3).

Следующий хет-трик состоялся 5 декабря 2013 года. Автором стал Тимофей Танкеев, ассистировали ему Павел Варфоломеев и Вадим Кравченко, а «Мамонты» разгромили «Челны» со счётом  6:1.

28 января 2014 года отличился Илья Николаев в выездном матче с «Авто». «Мамонты» выиграли со счётом 6:2, три шайбы на счету Ильи, победная в том числе.

24 февраля 2014 года Вадим Кравченко оформил свой второй хет-трик в сезоне. На сей раз вновь пострадали «Кузнецкие Медведи», проигравшие со счётом 6:3 на домашнем льду.

Следующий хет-трик состоялся в сезоне 2014/2015. Его автором стал совсем юный Кирилл Беляев, ассистировали ему Александр Акмальдинов трижды и Александр Дельнов. В матче 14 сентября 2014 года на домашней площадке он забросил три шайбы в ворота «Белых тигров», хотя «Мамонты» проиграли со счётом 5:6.

28 сентября 2014 года в очень нервном гостевом матче  «Мамонты Югры» и «Олимпия» не смогли в основное время выявить победителя, который в итоге определился только в серии буллитов. Александр Дельнов, забросивший по ходу матча две шайбы, поставил победную точку в игре, реализовав свой штрафной бросок. «Мамонты» победили, Дельнов записал на свой счёт хет-трик.

19 ноября 2014 года в гостевом матче с «Кристаллом» Александр Акмальдинов забросил четыре шайбы в ворота хозяев и оформил второй покер в истории «Мамонтов». А наши парни разгромили соперника со счётом 7:1.

23 февраля 2015 года в матче с «Ирбисом» Павел Варфоломеев забросил все шайбы нашей команды, но победы это не принесло. «Мамонты» проиграли со счётом 3:5. Это, пожалуй, самый грустный хет-трик «Мамонтов».

Но Павел на этом не остановился и уже в следующей игре, 25 февраля 2015 года,  вновь забил три гола, да и все остальные «Мамонты» его поддержали. Победа над «Челнами» со счётом 8:3 завершила регулярный сезон.

В плей-офф сезона 2014/2015 «Мамонты» впервые оформили хет-трик: три шайбы забросил Егор Иванов с передач Павла Варфоломеева и Вадима Хришпенца. Было это 19 марта 2015 года в матче с Толпаром. Увы, тот матч был последним в борьбе за Кубок Харламова, последним в том сезоне. «Мамонты» проиграли «Толпару» со счётом 3:4 в четвёртом матче ¼ финала.

Следующего хет-трика болельщики ждали очень долго – до 25 ноября 2016 года. В матче с «Алтаем» отличился Степан Грымзин, ассистентами были  Денис Еркин и Тимралий Вахрутдинов.

6 сентября 2017 года, во втором матче нынешнего сезона, Денис Еркин оформил свой первый хет-трик, а «Мамонты» выиграли у «Омских Ястребов» со счётом 4:3. Ассистировали Владимир Гайдеик и Степан Грымзин.

Ну а 20 октября 2017 года в домашнем матче с «Толпаром» была просто феерическая победа. В одном матче произошло столько событий, что стоит остановиться на них подробнее. Во-первых — вновь разгром «Толпара» со счётом 5:0, во-вторых, вновь «сухарь» у Павла Нечистовского, в-третьих — еще один хет-трик Дениса Еркина, в четвёртых — в ассистентах всё те же Владимир Гайдеик,  Степан Грымзин и Тимралий Вахрутдинов, в-пятых — шестая победа «Мамонтов» подряд.

Итак, «Мамонты» дважды оформили «покер» — отличились Александр Петров и Александр Акмальдинов.   Также на их счету 15 хет-триков. Их авторы —  Артур Галяув, Вадим Кравченко — дважды, Даниил Юнышев, Кирилл Беляев, Александр Дельнов, Павел Варфоломеев — трижды, Тимофей Танкеев, Илья Николаев, Егор Иванов, Степан Грымзин и Денис Еркин – дважды.

Ждём новых побед и новых достижений. «Мамонты», вперёд!