Чёртова дюжина «Мамонтов»

30 января 2017

«Тюменский Легион» — «Мамонты Югры» 1:13 (0:4, 0:4, 1:5)

Уже не за горами конец регулярного чемпионата МХЛ.  Наши «Мамонты Югры» в каждом матче бьются за попадание в плей-офф.  Сегодня в Тюмени они сыграли с местным «Тюменским Легионом».

Первая двадцатиминутка прошла под диктовку «Мамонтов». Уже на 36-й секунде матча  Илья Дроздецких  открыл счет. Чуть позже Александр Гапонов удвоил цифры на табло. Стало понятно, что гости смотрятся уверенней и  интересней, как ни старались  «Легионеры» исправить ситуацию.  На 16-й минуте периода нашим хоккеистам хватило 40 секунд, чтобы довести счет до 0:4. Отличились Александр Беляев и Иван Устюжанинов.  Тюменцы заменили вратаря. Место  Николая Дрёмина  занял Максим Марчук.  До конца периода счёт не изменился.  Однако  это было затишье перед бурей.

В начале второго отрезка матча Александр  Беляев  забросил  третью шайбу, оформив  дубль. Через 39 секунд Никита Чусовитин забил свой первый гол в МХЛ. Счет стал разгромным – 0:6.  Тюменские хоккеисты старались держать заданный ханты-мансийцами  темп  игры, но было видно, что это  дается им нелегко.  Сдержать натиск югорчан «Легионеры» всё-таки не смогли.  Денис Еркин забросил седьмую шайбу. Следом  Никита Чусовитин забил очередной, восьмой гол, и оформил дубль! И это во втором матче, сыгранном  в МХЛ!

На старте третьего отрезке матча сцепились  Данила Плёнкин и Кирилл Галюк, оба отправились за это  штрафной бокс. Чуть позже удаление получил Кирилл Кожевников, но тюменцы   не реализовали существенное большинство.  После этого «Мамонтов»   прорвало.  Денис Еркин забросил  девятую шайбу и  записал  в личную статистику дубль. Следом  Артур Гильманов  сделал счёт на табло двузначным, установив  рекорд  забитых в одном матче голов на выезде. Но  через пару минут Кирилл  Марченко в большинстве переписал этот рекорд.  Всем хотелось «сухой» победы.  Но Андрей Тимофеев нашел способ оставить Павла Нечистовского без рекорда и забросил первую шайбу в ворота «Мамонтов», и, как оказалось потом, единственную. 1-11!  Вот это да! Тренерский штаб северян заменил вратаря, дав сыграть Константину Кузмаулу. Болельщики начали гадать: забьют или не забьют северяне двенадцатую шайбу…  Забили. И двенадцатую. И тринадцатую. Отличились Константин Беркутов и Максим Уфимцев.

Вот так «Мамонты Югры» разгромили «Тюменский Легион»  со счётом 13:1 и установили новый рекорд результативности в своей истории.

Уже завтра в 17:00 югорская дружина сыграет второй матч с «Легионерами».

0:1-Дроздецких Илья (00.36)
0:2-Гапонов Александр (Латышевич Денис, Марченко Кирилл, 02.52)
0:3-Беляев Александр (Уфимцев Максим, Кожевников Кирилл, 16.06)
0:4-Устюжанинов Иван (Чусовитин Никита, Грымзин Степан, 16.45).
0:5-Беляев Александр (22.17)
0:6-Чусовитин Никита (Устюжанинов Иван, 22.40)
0:7-Еркин Денис (Руденко Кирилл, 35.58)
0:8-Чусовитин Никита (Куцмус Виталий, Устюжанинов Иван, 37.33)
0:9-Еркин Денис (Кожевников Кирилл, 43.46)
0:10-Гильманов Артур (Марченко Кирилл, Латышевич Денис, 46.01)
0:11-Марченко Кирилл (Гапонов Александр, Гильманов Артур, 48.34-бол)
1:11-Тимофеев Андрей (Первушин Иван, 48.50)
1:12-Беркутов Константин (Вахрутдинов Тимралий, Гильманов Артур, 54.17)
1:13-Уфимцев Максим (Беляев Александр, 58.18)

Статистика матча: Броски: 24-40 ; Броски в створ: 15-34 ;  Вбрасывания: 26-32 ; Штраф: 6-6