Шайбопад в Ханты — Мансийске

7 декабря 2020

«Мамонты Югры» — «Реактор» — 8:1 (5:0, 1:1, 2:0)

«Мамонты Югры» продолжают домашнюю серию игр. 7 декабря соперником северян стал нижнекамский «Реактор».

Югорские хоккеисты идут на подьеме, после того как прервали серию неудач в играх с нижегородской «Чайкой». Может быть, этот фактор сыграл свою роль, ведь в первом же периоде с нижнекамцами наши хоккеисты забили один за другим 5 голов!

Во втором периоде гости льда заменили вратаря — место Ильи Чувилина занял Артем Евпак. К тому же эта двадцатиминутка стала не такой щедрой на заброшенные шайбы. Когда матч перевалил за экватор, шестой гол забил Матвей Насыров. Правда, приближаясь к завершению периода, нижнекамцы все-таки «распечатали» ворота Ильи Ступина. На перерыв соперники ушли со счетом 6:1.

На старте заключительного отрезка матча Илью Ступина в воротах заменил Андрей Бычков, который свой микроматч отыграл «на ноль». Ведь до конца матча успели отличиться заброшенными шайбами только Владимир Коробинцев и Ян Денисов.

Со счетом 8:1 «Мамонты Югры» одержали победу над «Ректором».