Минус три очка

15 сентября 2017

«Реактор»- «Мамонты Югры» 5:3 (2:0; 2:3; 1:0)

15 сентября «Мамонты Югры» сыграли первый матч первой выездной серии. Соперником подопечных Дмитрия Бурлуцкого стал нижнекамский «Реактор».

Матч начался очень бурно. Уже на третьей минуте Мамонты Югры получили первый штраф, но выстояли. Использовать удаление соперника на восьмой минуте наши хоккеисты тоже не смогли. А хоккеисты «Реактора» за две последние минуты первого периода сначала реализовали большинство, а затем удвоили преимущество. Отличились Тимур Шарифьянов и Разут Тимиров. Во второй двадцатиминутке ворота нижнекамцев распечатал Владимир Гайдеик. Но Арсен Хисамутдинов быстро увеличил преимущество в счете своей команды — 3:1. Позже Владимир Гайдеик сократил отставание и записал в личную статистику дубль. Тут же удаление получил Денис Латышевич. Впрочем, наши игроки отличились в меньшинстве — Степан Грымзин сравнял счет. Далее дубль оформил и Тимур Шарифьянов.Счёт стал 4-3 в пользу «Реактора». В третьем периоде Арсен Хисамутдинов увеличил счет до 5:3. Югорчане отыграться не смогли.

Со счетом 5:3 «Мамонты Югры» уступили «Реактору».

Повторный матч с «Реактором» северяне сыграют 17 сентября в 15:00 по ханты-мансийскому времени.

1:0 – Шарифьянов (Галеев, Шафигуллин) – 18:15 (бол)

2:0 – Тимиров (Шафигуллин) – 19:54

2:1 – Гайдеик (Вахрутдинов, Грымзин) – 25:53

3:1 – Хисамутдинов (Хафизов) – 31:18

3:2 – Гайдеик (Куцмус, Грымзин) – 33:40

3:3 – Грымзин (Руденко) – 34:54 (мен)

4:3 – Шарифьянов (Тимиров, Шафигуллин) – 38:31

5:3 – Хисамутдинов (Хафизов) – 55:42