11 победа подряд!

28 ноября 2021

«Ирбис» — «Мамонты Югры» 3:4 (0:0, 2:3, 1:1)

Подопечные Олега Таубера сыграли первый матч в Казани.

Первый период не принес результата обеим командам. Лишь на старте второй двадцатиминутки хозяева льда открыли счет. Чуть позже «Мамонты» сравняли цифры на табло, усилиями Егора Черникова. Ровно через две минуты уверено разыграл еще одно большинство Богдан Сенотов. Но и казанские хоккеисты быстро отреагировали и уже через мгновение сравняли счет – 2:2. И все-таки на второй перерыв югорчане ушли в перевесе в счете, благодаря Василию Атанасову. В заключительном отрезке встречи соперники обменялись голами. Преимщество осталось за «Мамонтами Югры». Со счетом 4:3 северяне обыграли «Ирбис».

Завтра состоится второй матч.

Голы:
1:0 – Фатыхов (Субхи, 21.12)
1:1 – Черников (Варлаков, Сенотов, 26.59 – бол.)
1:2 – Сенотов (Черников, Добровольский, 28.59 – бол.)
2:2 – Субхи (Фатыхов, Курбанов, 30.28)
2:3 – Атанасов (Алексеев, 34.20)
3:3 – Фатыхов (Топорков, Рангаев, 46.56 – бол.)
3:4 – Осипов (Сенотов, Варлаков, 56.26- бол.)

В воротах:
1. Пекса Вячеслав (Ирбис).
1. Дюбин Александр (Мамонты Югры)

Статистика матча: Броски: 67-47 ; Броски в створ: 36-29 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 25-23 ; Блокированные броски: 9-17 ; Силовые приемы: 6-5 ; Штраф: 8-10