Плей-офф всё дальше

28 февраля 2017

«Снежные Барсы» — «Мамонты Югры» 5:4 Б (3:0; 0:1; 1:3; 0:0; 1:0)

28 февраля «Мамонты Югры» в Астане встретились со «Снежными Барсами». Хозяева льда бойко начали игру. За первые пять минут Артем Ананичев  и Андрей Локтев забросили по одной шайбе в ворота югорчан. Затем удаление получил Денис Латышевич. «Барсы» тут же использовали большинство — третий гол в наши ворота забил Батырлан Муратов. Казахские хоккеисты трижды нарушали правила, но «Мамонты» так и не смогли использовать численное большинство.

Во второй двадцатиминутке югорчане стали играть гораздо активнее и постоянно прорывались в зону хозяев. На 4 минуте Кирилл Беляев застал врасплох голкипера «Барсов», счёт стал 3-1.  Кстати, наши хоккеисты во втором периоде перебросали казахскую команду в створ ворот – 18:1.

Третий период начался на равных. Сначала «барс» Александр Мелихов упрочил преимущество в счете – 4:1. Но в течение 13 секунд «мамонты» Кирилл Попов и Никита Чусовитин сократили отставание до минимума – 4:3. А за две минуты до окончания матча Кирилл Марченко умело использовал численное преимущество и сравнял счет. Игра перешла в овертайм, но счёт на табло не изменился. В серии послематчевых бросков фортуна отвернулась от подопечных Дмитрия Бурлуцкого. Победу «Барсам» принес Батырлан Муратов. Наши хоккеисты со счетом 4:5 проиграли хозяевам льда.

1:0 — Ананичев (Танимов, Семенов,01.44)
2:0 — Локтев (Семенов, Ананичев, 05:36)
3:0 — Муратов (Голубев, Ахметов,07.57 — бол.)
3:1 — Беляев К. (Яремчук, Кафеев,34.24)
4:1 — Мелихов (Боровиков, Макеев, 45.07)

4. Дроздецких – Яремчук – Кожевников – Беркутов — Вахрутдинов

Второй матч со «Снежными Барсами» состоится завтра, 1 марта. Начало игры в  18:00 по ханты-мансийскому времени.