Удача сопутствует упорным

1 марта 2017

«Снежные Барсы» – «Мамонты Югры» 1:7 (0:2; 0:3; 1:2)

1 марта «Мамонты Югры» сыграли второй матч со «Снежными Барсами».
В сегодняшней игре «Мамонты Югры» выглядели гораздо уверенней. Ворота защищал Константин  Кузмаул. Северяне начали без раскачки. В первом периоде Александр Яремчук оформил дубль. Причём, вторая шайба была заброшена в численном большинстве.  Мало того, в начале второй двадцатиминутки наши игроки вновь наказали хозяев за ошибку. Лишнего разыграл Павел Шэн, удачно замкнув атаку, созданную  Артуром Гильмановым и Кириллом Марченко. Кстати, следующий опасный  момент реализовали эти же парни: только ассистировал Павел Шэн, а забил гол Артур Гильманов. Чуть позже штрафной буллит успешно выполнил  Владимир Гайдеик. Счет стал 0:5.

В заключительном отрезке встречи, гости не оставили «Барсам» шансов на спасение. Да и госпожа удача благоволила «Мамонтам». Кирилл Беляев и Степан Грымзин довели преимущество в счёте до разгромного — 0:7. Однако,  хозяева все-таки оставили Константина Кузмаула без «сухаря»: Батырлан Муратов забросил единственную шайбу хозяев.

Со счётом 7:1 «Мамонты Югры» одержали очень нужную победу. После сегодняшней игры югорчане с 96-ю очками поднялись на 10 строчку турнирной таблицы восточной конференции и сохраняют шансы на выход в плей-офф.

Наши игроки отправляются дальше, следующий пункт назначения Усть-Каменогорск, где 4 и 5 марта сыграют заключительные матчи регулярного чемпионата с  местным «Алтаем».

Шайбы:

0:1 – Яремчук (Беляев, 05.57)
0:2 – Яремчук (Кафеев, 17.08 – бол.)
0:3 – Шэн (Гильманов, Марченко, 24.03 – бол.)
0:4 – Гильманов (Шэн, Кафеев, 27.15)
0:5 – Гайдеик (37.46 – ШБ)
0:6 – Беляев (Яремчук, Попов,42.38)
0:7 – Грымзин (50.13)
1:7 – Муратов (Голубев, Ахметов, 51.07)

Вратари: Леонтьев (Каратаев, 25:14 – 60:00) – Кузмаул

Броски: 26 – 33

Штраф: 6 – 8

Послематчевые комментарии тренеров: 

Главный тренер МХК «Снежные Барсы» Галым Мамбеталиев:

— В первом матче начали очень хорошо, сегодня также, но моменты не реализовали, две штанги было. Если мы не забиваем, то начинаем пропускать. Опять же играем в три состава, много травмированных, тяжело играть при таких условиях. Плюс сами ребята получают много удалений, а от этого накапливается усталость. Те, кто вчера сыграл хорошо, сегодня смотрелись хуже.  Это всё идёт от того, что ребята «наелись», и во вчерашнем матче, и в сегодняшнем.

Вчера вели 4:1, а потом начали допускать грубые ошибки, хотя смогли вырвать победу. Тем не менее, стали позволять себе в обороне непростительные вещи, за что и поплатились.

Вратари сегодня сыграли ненадёжно, и Леонтьев не выручил, и Каратаев был холодный, не готов был, не смог встряхнуть команду.

Тренер вратарей  МХК «Мамонты Югры» Роман Кузьмин :

— Два совершенно разных матча. В первой игре, наверное, давил груз ответственности у пацанов, потому что были шансы попасть в плей-офф. Видимо не справились с волнением. Второй матч складывался совсем по-другому: и соперник давал играть, и всё получалось. Хорошая игра сегодня была, в сравнении с вчерашней, как небо и земля. Если вчера парни волновались, то сегодня расслабились и показали ту игру, в какую мы можем играть.

— Но несмотря на волнение, удалось сравнять счёт в матче, отыгравшись с 1:4!

— Игра идёт 60 минут, поэтому нельзя сдаваться, нужно биться до конца. Мы прививаем ребятам только такие качества, дух победы, и чтобы они ни в коем случае не опускали рук. В принципе, команда эта продемонстрировала, все хотели выиграть, но результат порой складывается не так, как нам бы этого хотелось.