На первый–второй рассчитайсь!

18 июля 2017

Сегодня хоккеисты «Мамонтов Югры» навестили своих маленьких друзей из центра социальной помощи семье и детям «Вега» и провели с ними занимательный урок физкультуры. 
Ребятишки помнят «Мамонтов» еще с прошлого лета, когда наши игроки впервые пришли к ним в гости. В этот раз «мамонты» приготовили не менее веселые эстафеты и конкурсы, а в роли ведущего выступил вратарь Константин Кузмаул.

Урок начался с разминки. После чего группу разделили на две команды, в каждой из которых было равное количество хоккеистов и детей. Противостояли друг другу «Югорские мамонтятки» и «Югорские мандаринки».
Молодежка наравне с детьми выполняла задания: достигнуть цели гусиным шагом, пролезть под натянутой скакалкой, пройти сквозь обруч, не задевая края. Если у малышни это получалось на раз-два, то старшим товарищам приходилась в прямом смысле выкручиваться. Представьте почти двухметрового нападающего Кирилла Марченко, который пытается протиснуться через обруч. Хохот стоял на весь зал. А вот нападающий Александр Беляев предложил свой танцевальный вариант известной игры «Море волнуется раз…». Дети вместе с хоккеистами под музыку повторяли танцевальные движения, как только песня прерывалась, все должны были замереть в одинаковой позе. Первыми выбыли, конечно же, неуклюжие хоккеисты. В финальном батле сошлись два Кирилла — Руденко и Попов, на помощь которым пришли дети из их команд. В итоге победила ДРУЖБА!

В гости к ребятишкам ходили Илья Дроздецких, Александр Беляев, Константин Кузмаул, Никита Зоркин, Данил Башкиров, Кирилл Попов, Кирилл Руденко, Иван Морозов, Александр Яремчук, Владимир Гайдеик, Кирилл Марченко.
Как это было, смотрим в видеообзоре.

[youtube]https://youtu.be/jWtbnPAnwG8[/youtube]