«Мамонты» – «Витязи»: Александр Заливин помог команде выиграть, отразив все броски соперника

18 февраля 2012

При этом игра хозяев площадки не заладилась с самого начала – «Витязи» открыли счет уже через полторы минуты после старта встречи, а к концу первого периода и вовсе повели 2:0. После перерыва место в воротах «Мамонтов» занял Александр Заливин, сменивший Александра Галайшу, начинавшего встречу. По ходу второго периода хозяевам удалось сократить разницу в счете благодаря снайперскому броску Никиты Коковина, а за пять минут до конца игры сравнять счет усилиями Сергея Тарасова, в упорной борьбе переигравшего на гостевом пятаке и защиту, и голкипера Игоря Сапрыкина. Стоит отметить, что ханты-мансийцы в полной мере использовали предоставленные соперником шансы – обе шайбы были заброшены «Мамонтами» в большинстве.

Основное время игры закончилось вничью, овертайм так же не выявил победителя. А вот в серии буллитов победу праздновали Александр Заливин, сумевший отразить все три броска «Витязей», и вместе с ним вся команда, заработавшая в этой встрече два турнирных очка. Победный буллит на свой счет записал капитан «Мамонтов» Евгений Полторак.

Статистика матча

МАМОНТЫ ЮГРЫ – РУССКИЕ ВИТЯЗИ

3:2 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Глотов (Еременко) 01 (0:1), Пугачев (Иванов, Ларин) 17 (0:2), Коковин (Апполонов, Тимошенко) 35 (1:2, в бол.+1), Тарасов (Родионов, Кузнецов) 54 (2:2, в бол.+1), Полторак (победный буллит)

Послематчевые броски: Ларин (0:0), Полторак (1:0), Колычев (1:0), Карбутов (1:0), Воробьев (1:0)

Вратари: Галайша (00.00 – 20.00), Заливин (20.00 – 65.00) – Сапрыкин

Штраф: 8 – 10